Люблю слушать что-нибудь на языке, где ни слова не понимаю, подпевать, как умею и слышу. Представляю, как это выглядит со стороны, поэтому на людях я этого не делаю. Нравится японский в песнях с женским вокалом. Музыку из аниме мы уже обсуждали, поэтому предлагаю свой любимый список для мяукания, пардон, медитации. С творчеством Мэико Кадзи я познакомилась, как и все, с фильма "Убить Билла".

Это японская популярная певица и актриса 1970-х гг. В ее фильмографии много "розовых фильмов" (направление в японском кинематографе, эксплуатирующее тематику женщины в криминальных обстоятельствах, содержащее большое количество сцен насилия и эротического контента). Потрясающе красивая женщина с приятным голосом. Слушаем и смотрим.

Бонус

Кармен Маки - японская певица 1970-80 гг. Ее отец - американец, а мать - японка. Начинала с фолк-стиля, позже переключилась на музыку потяжелее.

П.С. Если я вас усыпила, то вот вам бодрая песенка развеселой парочки.

Хорошего вечера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Японская красавица

21:04, 23 апреля 2015

Автор: moi5kopeek

Комменты 10

Аватар

Меня всегда удивлял и китайский язык. Вроде когда говорят не очень приятный на слух, а когда поют - заслушаешься...

Аватар

Вот спасибо! Шикарная дама! Вот как услышала ее у Тарантиныча, с тех пор люблю и слушаю оооочень часто. Вообще любовь к азиатским исполнителям именно из-за нее появилась. Нежные они, душевные. У нее много чего люблю, но добавила бы еще в бестофзебест Onna Negai Utaru, Meinichi, Nokori Bi, Kawaita Hana, Yadokari.

Аватар

последняя песня, проигрыш и за русский сойдет: ра ра ра :)))

T

Да, метисы часто чудо как хороши.

Аватар

Я вообще люблю японский, очень мелодичный и гибкий язык.

Подождите...