Планировала почаще писать, но как-то не задалось. Однако ж, ничто не помешает сегодня опубликовать очередной пост на тему OSTов. 

Опять моя незабвенная любовь к азиатским фильмам проявится и сегодня в музыкальных предпочтениях. С другой стороны, если красиво, то имеет ли значение страна происхождения?

 "Горечь и сладость" или "Горько-сладкая жизнь" или "A Bittersweet Life" - кино, включенное в десятку лучших южнокорейского кинематографа. Но речь не о кино, а о музыке.

Композиторов на сей раз несколько, но преимущественно мелодии написаны Dalparan и Yeong-gyu Jang. 

Для затравки я опубликую одно видео в посте, на остальные дам ссылки под фото, дабы не перегружать пост. 

Кино жесткое, жестокое, но с любовной лирикой. Жизнь криминальных личностей в любой стране тяжела и неказиста, но только представители ЮК  могут так красочно и тонко передать терзания и страдания криминальных представителей. 

Нельзя не отметить и участие в фильме великолепного Ли Бен Хона - красавца из красавцев не только Южнокорейского кино... 

Если кому интересно он тут, тут и тут во всей красе...

К делу:

Dalparan & Yeong-gyu Jang  и исполнительница Pang Ya "A bittersweet life III" -Одна из самых красивых песен! Настаиваю на прослушивании. Ну и музыка! Музыка прекрасна!

Dalparan & Yeong-gyu Jang  "Dark Room"

Yuhki Kuramoto "Romance"

Dalparan & Yeong-gyu Jang "Red Ice Rink"

Dalparan & Yeong-gyu Jang  "Fairness"

Dalparan & Yeong-gyu Jang "A Bittersweet Life III"

Следующая песня может не очень понравится, поскольку исполняется на корейском языке - все-таки сила привычки серьезно влияет на восприятие, но я настаиваю на ее прослушивании... 

Hwang Jung Min "A Honeyed Question"

Dalparan & Yeong-gyu Jang  "Escape"

Dalparan & Yeong-gyu Jang "Long Journey"

Dalparan & Yeong-gyu Jang  "Irreversible Time"

Это далеко не все композиции из ОСТа к фильму, но если вас заинтересовала эта музыка, то просторы интернета позволят расширить познания и помочь найти еще несколько красивых мелодий.

Всем хорошего вечера. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие из лучших

21:03, 5 апреля 2015

Автор: Skarletty

Комменты 18

Аватар

Аааааааах, какая прекрасная гифка при открытии поста! Мой горячо любимый актер, горячо любимый фильм, и да, горячо любимый саундтрек!

Аватар

ОСТы у корейцев всегда невероятные. Фильм этот тоже невероятен, а какой там Ли...

Аватар

<3 <3 <3 ну ты знаешь сама

Аватар

очень люблю азиатское кино, и слежу за всеми новинками. Я еще советую послушать осты из фильма Человек из ниоткуда и Новый мир, фильмы вообще крутые. А кстати, по поводу Ли Бен Хо, там такой скандал был в Кореи, чуть ли не отреклись от него

Аватар

И я люблю азиатское кино

Подождите...