В преддверии концерта, на который когда-то я и не мечтала попасть, раз у нас флешмоб авторских постов, хочу написать про свою любимую группу Linkin Park. Многие считают ее пародией на рок, не признают, называют коммерческим проектом, направленным на получение прибыли. Это их право. Главное, что у Linkin Park многомиллионная армия по всему миру. Это одна из немногочисленных групп, творчество которых одинаково нравится мне как в самом начале моего ими увлечения, так и сейчас, спустя много лет. 

Для начала немного о том, что Linkin Park значат для меня. Не помню точно, когда именно начала их слушать. Это было в начале 2000-х. Именно благодаря линкам я начала изучать английский, потому что не понимала слов, т. к. в школе иностранным языком у нас был немецкий. С тех пор стены моей комнаты украшали многочисленные плакаты и постеры линков, добытые из тинейджерских журналов, купленные отдельно, полученные в обмен от одноклассников за домашнее задание, помощь на контрольных, другие плакаты и т. д. Первое время слушала их на кассетном плеере, только потом появились диски. До сих пор на чердаке все эти сокровища бережно хранятся))

На этот период пришелся мой переходный возраст. Я была отвратительной в то время, скандалила со всеми, особенно с отцом, с которым всю жизнь натянутые отношения, потому что я не хотела быть такой как все, правильной, тихой, скромной девочкой, главная цель в жизни которой – замужество, семья и дети. Лишь в своем мире, в музыке, в своих интересах и увлечениях тогда я находила убежище, где мне было комфортно.

Мысли о суициде в то время посещали меня каждый день, после очередной порции скандалов. Я придумывала способы, как сделать все проще, безболезненнее. И когда наступал такой момент, когда я действительно готова была это сделать, я включала линков, чтобы немного протрезветь, прийти в себя, шла гулять в одиночестве, либо запиралась у себя, чтобы забыться. Это очень помогало. Сейчас, я понимаю, что все тогдашние мои проблемы были смешными, но в те времена они казались мне вселенских масштабов.  

Линки были со мной и в последующие годы. Большую часть своей жизни я являюсь их поклонницей. И мне никогда не надоест. Они давно стали для меня родными. Даже сейчас они являются одним из самых лучших антидепрессантов, без побочных эффектов, способом вернуться в прошлое, вспомнить самые яркие события, моменты, посмеяться над собой тогдашней. У них пожизненная прописка в моем плеере))

Изначально, созданная Майком Шинодой и его другом Бредом Делсоном, группа называлась SuperXero. Позже группа стала называться просто Xero. Состав команды несколько раз менялся. К концу 90-х группа обрела свое нынешнее название, к ней присоединился Честер. И с тех пор ее состав не менялся. Когда звукозаписывающий лейбл потребовал ребят переименоваться, потому что в то время осуществлялась активная раскрутка группы с очень похожим названием, Честер предложил "Linkoln Park", потому что ему каждый день приходилось проходить через этот парк, когда он шел на студию. Но, домен с таким названием уже был занят, и появилась версия Linkin Park. 

В 2000-м году вышел первый студийный альбом группы Hybrid Theory, который стал настоящим прорывом, получив множество наград, высокие строчки в национальных и мировых чартах. Альбом 14 раз становился платиновым. После такого успеха, работая над вторым альбомом, группа очень боялась, что не сможет повторить тот успех. Но, альбом Meteora, вышедший в 2003-м имел не меньший успех. Именно два первых альбома считаются самыми яркими. Со временем музыка группы стала меняться, в ней появилось больше электроники, что расстраивало фанатов. Но тру-фанаты остаются верны своей любимой группе. А сами ребята объясняют изменения в стиле тем, что они уже давно не 15-летние подростки – бунтари. Меняются они, меняется и музыка. 

Дискография группы.

Hybrid Theory (2000)

Meteora (2003)

Minutes to Midnight (2007)

A Thousand Suns (2010)

Living Things (2012)

Участники группы:

Майк Шинода - МС, вокалист. Майк – создатель группы, батарейка энерджайзер, у которого всегда много идей. Он профессионально занимался музыкой, имеет образование в сфере графического дизайна. Практически всегда принимает участие в оформлении дизайна обложек альбомов, страниц официального сайта группы. 


Честер Беннингтон - вокалист, фронтмен. Честер – это голос группы, перепутать который невозможно. В самом начале, когда он пришел в группу, у него были серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем. Он часто срывал записи, но его терпели из-за его уникального голоса. Хорошо, что он нашел в себе силы и преодолел эти проблемы. В настоящее время он многодетный отец – героиня))) и примерный семьянин. Часто получает вывихи, травмы, ломает себе конечности)))

Брэд Делсон – гитарист. Со времен школы знаком с Шинодой, а с Дэйв Фареллом жил в одной комнате в общежитии. В детстве красил волосы в розовый цвет. Он получил престижное образование и собирался устраиваться на серьезную работу, но увлечение музыкой победило. Дейв поклонник Бритни Спирс. Каждый раз на концертах надевает новые наушники. Зачем? Об этом никто не знает)))) 


Джо Хан - ди-джей. Джо тоже является одним из самых творческих личностей в группе. Вместе с Шинодой он учился в Художественном колледже. Неудивительно, что вместе с Майком он принимает активное участие в разработке дизайна для обложек альбомов, а также пишет сценарии к клипам группы. 

Роб Бурдон – барабанщик. Желание стать барабанщиком появилось у него после концерта Aerosmith. Роб перфекционист. А еще он ассоциирует себя с диснеевской принцессой Жасмин))


Дэйв Фарелл – басист. Познакомился с ребятами во время учебы в колледже. Занимался боксом и по сей день любит спорт. Один из самых сдержанных участников группы. Вне выступлений любит спать.

На сегодняшний день Linkin Park в представлении не нуждаются. Это одна из самых популярных в мире американских групп с многомиллионной армией поклонников. Несмотря на такой успех и признание, ребята остаются адекватными. Им не снесло башню, они не страдают звездной болезнью, у них довольно скромный райдер. Они прекрасно относятся к своим фанатам. 

Кстати, Linkin Park – одна из немногочисленных групп, которая перед каждым концертом организует БЕСПЛАТНУЮ встречу с фанатами. Причем, до недавнего времени попасть на такую встречу можно было бесплатно, при условии, что фанат являлся официальным членом фан-клуба. Членство в клубе стоит 20 долларов США в год, и дает фанатам некоторые преимущества. Например, они могут принимать участие в чатах с участниками группы, которые регулярно устраиваются. Перед концертом участники фан-клуба могут подать заявку. Рандомным образом выбирается определенное количество человек, которые и получают возможность сходить на встречу с группой. После прошлогоднего совместного тура с 30STM, у Linkin Park появились платные пакеты, позволяющие сходить на эту встречу с группой. Но, система бесплатного отбора и количество мест сохранилась.

Подпишитесь на наш
Блоги

Linkin Park

21:32, 12 августа 2015

Автор: Zhansura

Комменты 41

Аватар

"БЕСПЛАТНУЮ встречу с фанатами" bullshit. не так все просто ребзя. это как билетами барыжат люди у касс, фиг попадешь.

Аватар

Я была на концерте, это что-то!!!!! Честер великолепен. Они бесподобно выступают вживую))). Очень рекомендую, море драйва и удовольствия!!!!

Аватар

Моя любовь началась с "Numb". Вот как сейчас помню: включен канал Enter-music, я собираюсь выйти из комнаты, почти дошла до двери и тут... зазвучала эта песня. Всё, все дела заброшены, дослушала и пошла знакомиться с творчеством группы. Так что "Намбом" они мне "сердце девичье погнули" :)

Аватар

забавно, что их кто-то еще слушает) а их метает из жанра в жанр, так как ню-метал, увы, уже давно умерший жанр, и они пытаются "найти себя", да так, чтобы это еще было и коммерчески выгодно. hybrid theory был отличным альбомом, очень любила его в 2001.

I

Я продолжаю слушать только первый альбом Linkin Park, он для меня шикарен, остальные так не зацепили. А так да, была любимейшая группа, слушала их постоянно, а вот последние записи так не заходят.

Подождите...