Фильм "Разрыв" 2003 года.

Этот саунд дорог моему сердцу (и уху))) тем, что исполнил его САМ Колин Фарррелл, который ради этого брал уроки музыки.

Фильм Майкла Манна "Полиция Майами: Отдел нравов" 2006 года, основанный на сериале в прокате провалися. Но если вы хотите полюбоваться на танцующего Фарррелла, и послушать красивый саунд, то милости просим.

Яну Хаммеру (композитору сериала) было предложено написать несколько вариантов звуковой дорожки, однако композитор отверг это предложение. В свое время саундтрек к одноименному сериалу пребывал на вершине хит-парада в течение 11 недель. Но мне и этот саунд очень нравиться. 

"Телохранитель", 2010 год.

Единственное что понравилось в этом фильме (кроме Фарррелла разумется) - это саундтрек. Если понравилась эта песня, не поленитесь, и найдите весь саунд из картины - оно того стоит. 

"Афера Томаса Крауна", 1999 год. Композитор Билл Конти.

Один из пунктов контракта Пирса Броснана на получение роли Джеймса Бонда гласил, что актер не имеет права облачаться в смокинг на съёмках других фильмов, не относящихся к бондиане. В рамках «Аферы» герой Броснана танцует на балу. Однако при ближайшем рассмотрении мы можем увидеть, что верхняя пуговица рубашки расстегнута, а белая бабочка-галстук не завязана. Это сделано специально для того, чтобы актеру не пришлось платить огромную неустойку. Формально такой внешний вид не является парадным, а, стало быть, чисто технически герой Пирса не в смокинге.

Актриса сыгравшая Анну - Эстер Каньядас - вам никого не напоминает?

Рене Руссо впервые в своей актерской карьере сыграла в ню-сцене. 

Фэй Данауэй, играющая в картине психолога, играла роль детектива в фильме-оригинале 1968 года.

"Запрещенный прием" 2011 год.

Сначала я услышала кавер в исполнении Эмили Браунинг (сыгравшей главную роль в фильме), а затем посмотрела фильм.

Кстати фильм мне очень понравился - его главная идея - в том, что не всегда МЫ являемся главными персонажами, и не все должно кружиться вокруг нас. Иногда и нам приходится чем-то жертвовать ради других. Но это только мое скромное мнение, возможно режиссер хотел сказать что-совсем другое))).

Фильм режиссера Тиля Швайгера с Тилем Швайгером в главной роли. "Босиком по мостовой", 2005 год.

Очень красивый, добрый и чистый фильм.

Мюзикл Боба Фосси 1972 года "Кабаре".

В главной роли Лайза Минелли. 

Всем Сплетницам отличного настроения!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои любимые саундтреки

06:55, 24 марта 2015

Автор: Kaisa

Комменты 11

Аватар

Спасибо за пост! Прямо захотелось устроить флешмоб на эту тему ))

Аватар

ох ты ж.. как хорош Wasis Diop! Благодарствую! А Эстер ни на кого не похожа, неа. Я поначалу ее вот вообще не воспринимала, казалась она мне страшной. Но, как водится, время шел и меня она очаровала. ЧТо еще: Аллилуйя все ж в исполнения Гарви немного резкая. Коэн мгяче и глубже, да и голос бархатистее. Но Риа люблю. Как-то ходила на их концерт. Клевый он. Не совру, если скажу, что очень-очень давно влюбилась в эту песню Индии Айри, но увы, остальным ее творчество не очаровалась. Голос у нее достойный, но песни... Пыталась с выходом каждого альбома что-то услышать свое, но так и не пошло. А жаль. Вот бывает исполнитель одной песни. Для меня она из этой серии... пока... Телохранитель с Колином тоже в свое йвремя дался с большим трудом. Какой-то занудный. Музыку не помню, но такой типичный классический рок-н-ролл я так полагаю? Все... )) спасибо за пост! ;)) пошла Wasis Diop изучать ))

Аватар

спасибо за упоминание про Эстер) крамольную вещь скажу - ненавижу Нину Симон. не ее лично, когда слышу, каждой клеточкой ощущаю обреченность и крах всему. но "синнермэн" не могу не слушать))

Комментарий был удален

Подождите...