Всем привет

надолго ли хватит очередного запала на разные муз.подборки я не знаю, но, на всякий случай решила придержаться своей давней манеры написания таких постов, с чудиками-котами в обязательном порядке. 

Сегодня утро выдалось ярким, солнечным, добрым и веселым не без помощи французских поп и r&b исполнителей, в числе которых:

***

The Shin Sekaï - дуэт довольно свежий, но очень приятный. Совсем не открыли они Америку, но фьюжн из поп, рэпа, R&B дается им складно да ладно. Приятные мелодии, достойный голос Dadju, исполняющего вокальные партии, вселяет какую-то радостную нотку в сердце. 

А еще они мне понравились тем, что в их музыке есть отсыл к 90-м, он не очень может быть заметен, но довольно гармонично вливается в общий музыкальный фон, но если чуть прислушаться, то как-то сразу навевает воспоминания о подростковом времени. Но не надо пугаться, они вполне современные ребята 

У меня довольно смешанные чувства к французскому рэпу. Для меня Франция страна Эдит, Шарля, Джо Дассена, Милен и Патрисии и когда я слышу современных рэп исполнителей мне сложно понять нравятся они мне или раздражают. Так что приходится всегда много слушать и выбирать из общей массы "бла-бла", что-то приятное слуху. Как правило это музыка популярная - мне она понятнее в исполнении романтичных европейских друзей. 

Вот еще один представитель французской сцены Maitre Gims. Его голос не оставляет никаких шансов не очароваться. Сильный, мужественный, красивый, да и поет - ах...

А песня, меж тем, очень серьезная

Тексты этого исполнителя стоят того, чтобы заглянуть в он-лайн переводчик, если вы не знакомы с языком, как я. Взрослые, осознанные, болезненные местами, но очень откровенные и честные. Все-таки музыка способна раздвинуть границы!

Кстати, Maitre изначально состоял в рэп-коллективе "Sexion d'Assaut" и сольную карьеру начал не так давно. Но о них ниже. 

Есть, кстати, у него и одна дико приятная и романтичная песня. Признаться, когда я не смотрела, а только слушала ее была полная уверенность, что поет блондин, а никак не афро. 

В общем, в Maitre Gims я влюбилась! Честно )) Надеюсь и вам он понравится. А я не поленюсь включить еще одну его песню, а то вдруг вам будет лениво послушать у него еще что-то... 

А теперь о Sexion d'Assaut. Коллектив существует с начала 2000х и в основном составе происходят постоянные перемены. Зачастую с ними выступали и сольные певцы, так что если интересуют участники, то вам тут надо порыться. Можно найти много интересного. К примеру, вышеупомянутый Maitre Gims раскрылся сольно ярче, имхо. 

Ну и ностальгии ради включу в этот скромный список старого доброго K-Maro. Вообще он из Канады, но поет то на французском, так что претензий быть не должно ))) 

Всем доброго дня! )) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальная подборка

14:06, 20 марта 2015

Автор: Skarletty

Комменты 12

Аватар

огромное спасибо, все понравилось, все взялось :)

Аватар

Вот оно - лицо современной французской эстрады. Ни одного белого лица. Я не расист, но просто заполонили. Уже надоело до тошноты. Когда уже появится какое-нибудь новое движение и направление в музыке... когда же сменится эта мода?... Автор, только без обид, ничего личного, Вас обидеть я не хочу...просто достали уже эти "чтецы"...

Аватар

забрала себе Maitre Gims, спасибо! п.с. очень обидно, что музыкальные посты тут непопулярные.

Аватар

што за безобразие на превью! срам!

Подождите...