вторая часть и в ней я хотела бы поделиться своими любимыми композициями, которые я часто слушаю и слушала на протяжении 2014 года - потому что многие из вас делали посты, посвященные не только новым песням, но и любимым:)

я очень люблю dead can dance и лайзу с бренданом. и, пожалуй, их концерты - самые лучшие из тех, на которых я была в своей жизни. но rakim для меня по-прежнему самая любимая композиция и одна из первых услышанных, а agape - самое-самое из последнего.

cocteau twins и элизабет фрейзер blue bell knoll. я очень люблю красивую и необычную музыку. ну и - кто не знает - именно вокал лиз звучит в композиции teardrop massive attack. а вот all flowers in time, исполненная вместе с джэффом бакли, - одна из моих любимейших песен ever. она безумно красивая.

дэвида сильвиана я обожаю и могу слушать постоянно, 24 часа в сутки и любой альбом и проект. но nine horses я слушала чаще в последнее время.

бликсу и einsturzende neubauten я тоже люблю, хотя мне уже больше нравятся их поздние альбомы, более спокойные, ну и у баргельда сольных вещей и коллабораций - много. kuss mich wach - красивая композиция, отметившая собой 2014 год.

один из лучших альбомов эктора зазу - sahara blue, написанный к 100 летию артюра рембо. здесь композитор поработал и с лайзой джеррард с бренданом перри, и с рюичи сакамото, дэвидом сильвианом, джоном кейлом и даже жераром депардье. довольно часто слушаю целиком и вообще.

филип гласс - один из моих любимых композиторов, в 2014 для меня был отмечен его passages, написанным вместе с рави шанкаром. meetings along the edge - 

compulsion мартина гора я слушаю всегда - пронесенная через года, так сказать:) очень люблю его сольные альбомы.

и мой guilty pleasure в любое время - это кэй ди и ее прекраснейший голос. слушала много в этом году,  мне просто нравится это видео, потому что кэтрин в платье, наверное:) у нее все альбомы прекрасные.

удивительно, уложилась в 10 и даже хочется добавить, но - не буду. кому интересно - послушайте:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои 10 песен 2014-ого года

17:45, 7 декабря 2014

Автор: zaratustra

Комменты 3

Аватар

Так, это в избранное!

Аватар

Вот это прям моя музыка! ) спасибище!

Подождите...