Музыкальный флешмоб - отличная идея, пройти мимо просто невозможно! Спасибо! Конечно, не буду оригинальной, если скажу, что 10 песен - это вообще мало. Но этот формат позволяет выбрать именно те песни, которые были главными, значили больше других и определяли настроение и настрой всего года.

Мой 2014 год начался с прочтения "Темной башни" Кинга, и почему-то именно Билли Айдол стал моим личным саундтреком  к этому шедевру.

Потом, чтобы хоть как-то отойти от впечатлений после Кинга, я подсела на просмотры The Voice иностранных версий. И оттуда в мой плейлист перебрались Джэк Уайт и Марк Броуссард.

По-прежнему со мной оставались Битлы, Майкл Монро и Рой Орбисон. Не знаю, что должно случиться в моей жизни, чтобы я смогла обойтись без них хотя бы месяц. Но, если раньше я больше слушала их ранние альбомы, то в этом году переключилась на более поздние. Знаете, последний альбом Роя Орбисона - это откровение, каждый раз мурашки по коже. Столько пережить и написать такие песни...такие музыканты рождаются раз в столетие.

Еще одним открытием для меня стали Styx (открыла я их в конце 2013 года, а вот "расслушала" - в 2014). Да, в этом случае "открытие" = "ну ты и тормоз, Полина". Но лучше поздно, чем никогда! 

За всеми этими увлечениями я чуть не пропустила новый альбом AFI.

А ближе к концу года я увлеклась Europe, так что все остальные отошли на второй план. Может, причиной стало мое 30-летие (надо ж становиться более серьезной) ;) Но у Europe в этом году мне были ближе последние 2 альбома.

И буквально пару недель назад я подслушала у мужа группу Scarlet Carson. Правда, название в моей голове упорно не хочет удерживаться, поэтому они проходят под кодовым названием Скарлетт Йоханссон. Пожалуй, до 2015 года попробую поближе познакомится с ними.

Спасибо всем тем, кто принимает участие в этом флешмобе! Для меня, музыкального...как бы это сказать помягче, психопата, столько постов на музыкальную тему - бальзам для глаз, ушей и других органов тела.

Обновлено 07/12/14 14:42:

МОЙ 10 песен...н-да, мой 10 песен - самый лучший песен, начальника-ма! :))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой 10 песен 2014 года.

16:15, 7 декабря 2014

Автор: T298

Комменты 12

Аватар

Пара песен уже похожи на мой плейлист, однако :)))) Врубим рок)))

Аватар

+ вам за Орбисона, постоянно живет у меня в плейлисте, потрясающий певец!

Аватар

Love interruption - крутая! аааа,я вот только из Вики узнала,что The White Stripes распались, блин, а у Джека уже второй сольный альбом вышел.

Аватар

У afi очень крутая the embrace получилась, она точно в моем списке 2014.))

Аватар

Ох этот Джон Уэйн. Крутой. Надо Билл заслушать. Скорее бы до дома добраться и все плэйлисты оценить.

Подождите...