В 1988 году произошла встреча Криса Руиза и Става Нагави на одной из берлинских дискотек. Через год у них образовался… нет, не роман, а культовый EBM коллектив под названием «And One».

Слушая бельгийский EBM и стремясь прославиться, парни образуют дуэт, в котором была использована драм-машина и 2 синтезатора (также начинали «Depeche Mode»). В 1989 году выходит первый демо трек, который понравился одному бельгийскому продюсеру по имени Jor.

Группа стала первым дуэтом, который записался на новоиспеченном лейбле «Machinery Records». В составе данной звукозаписывающей компании выходит первый сингл, который получил названием «Metalhammer».

Почти сразу же после выхода данной песни к коллективу присоединился третий участник команды - Алекс Ту. Сообразив на троих,  группа«And One»выпускает свой первый и один из самых удачных альбомов «Anguish». Именно он принес в 91 году награду «Лучшего немецкого исполнителя» и позволил попасть, а также удержаться на долгое время в вершинах чартов.

Как только из дуэта получилось трио, музыкально звучание приобрело яркие элементы синти-попа. Именно эти элементы дают непревзойденные результаты, которые можно услышать в таких композициях как «Techno Man». В данном треке проскальзывают приколы над самыми известными техно-монстрами того времени, в частности, над Дэйвом из DM, Дугласом из «Nitzer Ebb» и Ричардом из «Front 242».

Слава и популярность коллектива увеличивалась с каждым днем. Еще на ранних стадиях они играли на вечеринках и разогревали такие команды исполнителей, как «Pankow», «Consolidated»,«Die Form» и «A Split Second».

В конце 1991 года группа выпускает песню «Aus Der Traum», лирика которой была направлена на снижение ненависти к людям и антивоенную деятельность. Денежные средства, полученные с продаж, были пожертвованы в фонд Greenpeace.

После выхода «Techno Man», отмеченной выше, группа выпускает свой второй альбом «Flop!», который превзошел по продажам самого Брайна Адамса. Популярность была на пике, поэтому группа решает отправиться в свое первое турне по Европе. В рамках этой поездки «And One» дала 25 концертов в Германии, Испании и Венгрии.

Турне благополучно завершилось и пришло время творить новую музыку. Во время записи третьего альбома группы «Spot» произошли изменения состава. Крис больше не мог находиться в команде и на его место пришел Джоук Джей. Эта замена словно подменила звучание группы, теперь звук стал более профессиональным и интересным. Теперь трио пользуется популярностью не только в Европе, но и в Америке.

В 1994 году выходит следующий музыкальный альбом «I.S.T», который отличался тяжелым звучанием подпольного EBM. Альбом вышел в трех вариантах: для немецкого, европейского рынка, а также I.S.T. «Total», который включал гибрид из двух вышеназванных. При записи этого альбома в группу пришел еще один участник Рик Ша.

Вплоть до 2003 года группа ездила в турне и записала всего несколько синглов. В 2003 году, коллектив подписывает контракт со студией звукозаписи «Virgin records». Подобные лейблы меньше всего волнует музыка, главное прибыль, что и отразилось на звучании коллектива.

Альбом под названием «Nordhausen» свидетельствует этому. Сборник записан по всем правилам поп-индустрии. Конечно, в нем присутствует множество хитов, но это не то звучание, которые было раньше. Но кого волнует звучание, да никого в принципе. Благодаря такому продвижению And One стали уважать и почитать во всей Европе и США.

После записи «Nordhausen», через небольшой промежуток времени, на этом же лейбле выпустили еще 3 альбома: «Aggressor», «Virgin Superstar» и «9.9.99 9 Uhr».

В 2006 году выходит, наверное, самый популярный альбом группы «Bodypop». Песни были спеты на немецком и английском языке. Лирика в основном была посвящена одержимости любви и страсти. В 2009 году данный альбом был переиздан.

В 2011 году выходит альбом «Tanzomat», в котором содержится 2 диска. На первом имеется 12 новых песен, а на втором все те же излюбленные хиты группы. В этом же году Джио и Крис заявили об уходе из команды, но через несколько дней все вернулось на свои места. В 2012 году прошла демонстрация нового альбома «S.T.O.P.».

28 февраля 2014 года, Стив Нагави выложил в интернет три песни. «Bad Girl» ,«Black Generation» и «Unter Meiner Uniform», затем 20 июля были выложены еще три трека - «The Fighter» , «Love is Always On Your Side» и «An Alle Krieger».

Подпишитесь на наш
Блоги

And One

18:44, 6 декабря 2014

Автор: Morkovich

Комменты 14

S

Неожиданно! :))) моя любимая песня у них Krieger

Аватар

Обалдеть - Стивчик на сплетнике)))) люблю их с 2000 года, совершенно уникальная и в плане материала, и в плане харизмы группа.

Аватар

Моя 6-летняя дочка называет их "мои любимые немцы" :)))

Аватар

ВАУ!!! Спасибо автору :)

Аватар

Автор, вы крутая!:) В 2005 я слушала их активно.

Подождите...