Для тех кто не в курсе кто это, то вот немного биографии: 

Ханс Флориан Циммер - немецкий композитор, д.р. 12 сентября 1957 года. Известен своей музыкой ко многим Голливудским фильмам. Он родился во Франкфурте-на-Майне, но ещё подростком переехал в Великобританию, где закончил частную школу Hurtwood House. 

Он начал свою музыкальную карьеру с игры на клавишных и синтезаторах в группах Ultravox и The Buggles (сингл «Video Killed the Radio Star»). Его первым крупным достижением считается 1988 год, когда написанная им главная музыкальная тема фильма «Человек дождя» была номинирована на премию Американской академии киноискусства «Оскар».

С этого момента Циммер начал писать музыку для высокобюджетных фильмов: «Миссия невыполнима 2», «Багровый прилив», «Скала», «Настоящая любовь», «Гладиатор», «Шофёр мисс Дэйзи», «Принц Египта», «Пёрл-Харбор», «Тонкая красная линия», «Падение „Чёрного ястреба“», «Мадагаскар», «Мадагаскар 2», «Код да Винчи» и саундтреки «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Пираты Карибского моря: На краю света», «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь», «Начало». В 1995 году он был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучшая музыка» (мультфильм «Король Лев»). В 2011 году в немецком городе Кёльн состоялось вручение престижных наград «Всемирной академии саундтреков», где Циммер получил приз за лучший саундтрек года к фильму «Начало».

Давно хотела написать пост об этом невероятном человеке, но все никак руки не доходили. 

Посмотрела сегодня Интерстеллар и первым делом решила написать пост о композиторе этого фильма. После просмотра фильма, я так и вижу в руках Ханса - Оскар. Иначе просто не может быть. Вся музыка в фильме написана им, вдобавок, он добавил в саундтрек свою игру на фортепиано и на других инструментах. 

Нолан видел только Циммеракак композитора этого фильма. Кристофер дал Хансу конверт в котором была фабула к фильму на одну страницу. Циммер должен был сделать наброски музыки и отдать Нолану на следующий день. Итог очень понравился Нолану и в последующие два года, Циммер усердно работал над музыкой для каждой сцены в фильме. Во время написания, он запер себя в своей квартире в Лондоне, чтобы ощутить то одиночество, которое может поглотить в космосе. Вдобавок он смиксеровал мелодию музыкальных инструментов и дыханием людей. Звук дыхания увеличивался по нарастающей и особенно отчетливо можно услышать это когда герои находятся в космосе. В общем, можно еще многое написать про работу этого человека) всегда нетривиальный подход и полная отдача. Профессионал. 

В моем понимании, на пьедестале почета всегда будет только он и Джон Уилльямс. Все. Остальных тоже люблю и уважаю, но эти двое - гении. 
Я была на концерте Ханса Циммера в Лондоне. Зал был забит людьми разных возрастов, что не могло не радовать. НО то, что я испытала - оргазм моих ушей. Невероятные эмоции, такое не каждый день случается.

А вот и его работы. Наслаждайтесь :)

Король Лев

Человек дождя

ГЛадиатор

Пираты Карибского Моря

Перл Харбор

Бэтман: Темный Рыцарь

Начало

Интерстеллар

Подпишитесь на наш
Блоги

Великолепный Ханс Циммер

03:10, 4 декабря 2014

Автор: l2be

Комменты 22

Аватар

большое спасибо за пост. Циммер поразительно талантлив, он пишет великолепную музыку, у него очень много удач. для меня вне конкуренции ост к Инсепшену. после того, как вышел фильм, я, по-моему, где-то несколько месяцев не слушала больше вообще ничего) не меньшей удачей стал и Интерстеллар. причем там музыка обманчиво простая, построена на бесконечных повторах - и при этмо пронзительная и совершенно завораживающая. ему удалось заставить зазвучать космос, любовь, отчаяние, надежду, одиночество, бесконечность. я страшно разочарована, когда Циммер не получил оскар за Начало; надеюсь, в этот раз ему его дадут, это будет справедливо.

Аватар

Спасибо за пост! В избранное.

Аватар

Узнала о Циммере с игры Call of Duty))) музыка там запоминающаяся))) а потом понеслось...что ни фильм, то Циммер...

J

а шерлок холмс гая ричи.....мммм....

H

Обалденный человек. Мне очень нравится музыка из фильма Начало. когда они в самолете все проснулись в конце. да и вообще в каждом фильме, где он работал, музыка выше всяких похвал

Подождите...