цветная версия

и черно-белая

ну и можно поболтать

предлагаемые дискуссионные вопросы:

Роль денег в семейных отношениях?

Важен ли источник средств партнера, или неважно как он их зарабатывает?

Распределение обязанностей в зависимости от количества приносимого в дом бабла.

Деньги в декрете... 

Семейный бюджет: планирование и расход. (Ведете ли вы гроссбух?)

и т.д. и т.п.

Подпишитесь на наш
Блоги

Песня из советского фильма про деньг... тьфу про ЛЮБОВЬ в общем

02:02, 26 ноября 2014

Автор: aloia

Комменты 35

Аватар

1. должны быть в достаточном количестве (оно у каждого свое) 2. конечно, важно 3. я за то, чтобы каждый равный % вносил в общий бюджет и оставались деньги на свои расходы 4. не поняла 5. планирование должно быть, но не до мелочей, достаточно определить сумму, которую можно тратить "не помню куда" )) я не замужем )))

Аватар

не, не понимаю я этого метания-все любят хорошо жить, но все прикидываются, что деньги им не надо. Деньги-дело хорошее-это свобода, это путешествия, это стабильность и спокойствие. Какие отношения, когда в семье жрать нечего? и да, почему то российское общество возложило эту почетную роль на женщину-и дети на нейи дом на ней и работа на ней и еще этот великовозрастный ещеодин ребенок те муж тоже на ней...слушайте уважаемые, у вас будет когда нить самоуважение, может лучше жить одной, чем с кем попало? и да, во всем мире женщин а то, что она только мать и хозяйка не упрекают и содержанками не обзывают.

Аватар

Деньги не важны, пока тебе они достаются даром. Потом ты взрослеешь и понимаешь, что зарабатывать нужной самой, нужно помогать родителям-пенсионерам, детей растить. Рай в шалаше - если на живете в шалашике на Мальдивах, как Перминова. Здоровый прагматизм никогда не помешает.

Аватар

Такие "дискуссионные вопросы" помогут вскопать все подноготные семей на Сплетнике))) Я скажу так, с деньгами жить легче,так что всеми допустимо-приличными способами надо к ним стремиться ;-) Плюс, вечное "где взять,как экономить" позволяет держать мозги в тонусе)))

Аватар

Ну, поначалу с милый рай в шалаше, это мимими длится какое-то время, а потом наступает реальная жизнь. И вот в долгосрочной перспективе деньги могут очень и очень способствовать укреплению отношений между партнерами (если, конечно, у обеих сторон есть интересы и соответственно желание их укреплять). Ну а как именно они могут способствовать, каждый может представить в меру своих запросов и фантазии.

Подождите...