Добрый день, дорогие cплетницы!

Так вот, приходит моя сестра вчера с работы и говорит прямо с порога:"Ставь второй концерт Рахманинова!". Я начинаю ей говорить: "Ой, только не Рахманинова, только не сейчас, душа и так болит,а тут еще Рахманинов". Но ее твердое "Ставь!" победило и пришлось повиноваться. Включила на полную громкость проигрыватель и слушаю. На седьмой минуте решила заняться делами (известное произведение, слышала миллион раз и т.д. и т.п.) И тут я вдруг слышу проигрыш песни All by myself Селин Дион. 

Оказалось, что это довольно-таки известный факт. Вот,что я нашла в интернете:

"Мелодию куплета этой песни Эрик Кармен заимствовал из "Второго концерта для фортепиано с оркестром в До-миноре" Сергея Рахманинова. Композитор был уверен, что концерт Рахманинова уже перешёл в общественное достояние, но после выхода пластинки ему пришлось договариваться с правообладателями. У поздних изданий этой песни имя Рахманинова находится в списке авторов."
Источник: music-facts.ру

Для сравнения:

Концерт Рахманинова в исполнении Ван Клиберна (All by myself начинается примерно с 10 минуты))

Ну и Селин Дион ...

А Вы когда-нибудь сами обнаруживали общеизвестные факты?

Спасибо за внимание:)

Обновлено 29/10/14 15:36:

Бриджет должна была быть на превью,но почему-то не открылась(

Подпишитесь на наш
Блоги

Известный факт об известной песне

17:28, 29 октября 2014

Автор: FleurForsyte

Комменты 38

Аватар

спасибо, с удовольствием послушала!

Аватар

А я просто с удовольствием прослушала концерт Рахманинова) Спасибо)

Аватар

Я нашла, Эдита Пьеха сплагиатила песню "Город Детства" у американской группы The Brother Four " Greenfields". Вот это для меня разочарование было.

Аватар

был такой в свое время Мурат Насыров, пел он песенку "Мальчик хочет в Тамбов", а на самом деле эту песню пели группа Carapiche (tic tic tac). Да и Киркоров, как известно, махровый плагиатор.

Аватар

у меня на ее диске к этой песне было написано, что композиторы - какой-то там с фамилей на off, или, кажись, Afanasieff, что-то в этом роде, и Рахманинов (оба указаны). Это я давно знаю, много лет назад меня как молнией сразило, что она сплагиатила куски из Рахманинова, хвать за диск, но там, чин по чину, он указан, так у меня тогда от сердца отлегло )))

Подождите...