В честь 160-летия компании Луи Вьюттон, вице-президент LVMH Бернар Арно совместно с креативным директором Николя Гескьером предложили 6-и влиятельным деятелям искусства представить свою интерпретацию на монограмму LV.

В проекте приняли участие: дизайнеры Карл Лагерфельд, Кристиан Лабутен и Реи Кавакубо, архитектор Фрэнк Гери, художница Синди Шерман и промышленный дизайнер Марк Ньюсон. Теперь обо всех по порядку.

Карл Лагерфельд

Карл подошел к вопросу остроумно, использовав фирменную кожу для изготовления спортивного снаряжения для бокса.

Кристиан Лабутен

Чемодан дизайнера, знаменитого своей обувью содержит фирменные штрихи: золотистые шипы и красную ткань в отделке.

Реи Кавакубо

Японский дизайнер осталась верна своему артистизму и представила сумку с дырками с мешком для этой самой сумки (?) внутри.

Синди Шерман

Синди подошла к интерпретации масштабнее всех, представив огромный суперфункциональный чемодан. Художница пояснила, что на выбор цвета интерьера ее вдохновил домашний зеленый попугай, а внешне чемодан искуственно состарен и обклеен наклейками, чтобы быть похожим на чемодан заядлого путешественника.

Фрэнк Гири

Настоящий архитектор подошел даже к созданию сумки в свойственной ему манере. Если внешне сумка представляет собой пересечение плавных линий и простых форм, то к отделке интерьера Фрэнк уделил больше внимания, чем обычно уделяют сумкам. По словам архитектора, ему хотелось придать приватности и в то же время лучшего обзора содержимого сумки, поэтому для отделки был выбрана темно-синяя кожа с монограммами марки.

Марк Ньюсон

Марк Ньюсон умеет придавать привлекательную форму и удобство люым вещам, за его услугами обращались производители всего, что только приходит на ум: от бытовой техники и одежды до автомобилей и интерьеров. Секрет своего успеха он объясняет в работе над рюкзаком: Марк всегда работает над вещами таким образом, чтобы ему самому хотелось ими пользоваться. Так и с этой сумкой, имея большой опыт использования рюкзаков Марк со всей ответственностью подошел к материалам, удобству и мелочам, например, чтобы рюкзак не падал когда его сбрасываешь с плеча, а оставался стоять ровно на поверхности. Лично мой выбор за этой работой.

Чья интепретация фирменного стиля марки понравилась вам?

Подпишитесь на наш
Блоги

160-летие Луи Вьюттона

16:49, 3 октября 2014

Автор: CoolCat

Комменты 26

Аватар

Синди Шерман интересно придумала)

L

Какая хрень. Все. Лучше классики ничего нет

Аватар

понравились сумки лагерфельда около чемодана для боксерской груши

Аватар

Понравилось, Карлуша креативщик )

Аватар

Только Ньюсоновская

Подождите...