Как говорится, ничто не предвещало бури, но стала я замечать, что моя лента в ВК стала напоминать больше выдержки из инстаграмма, чем ВК.

И в первую очередь бросались в глаза именно тарелки с едой и криво поставленные ноги. Меня мама с детства учила ставить носки врозь, я до сих пор мечтаю научиться пятой позиции и когда вижу криволапых голливудских звезд, меня начинает трясти. А тут друзья начали мозолить глаза этими самыми ногами с носками, составленными чуть ли не под 120 градусов.

Где-то на подкорке сидело у меня, что причину надо искать в Японии, почесав репу, я обратилась с вопросом к гуглу, чтобы помог найти эту самую причину :)

Итак. Откровение дня! Барабанная дробь и ... японские традиции, которые европейцу понять и заценить очень сложно, но тем не менее, они тихой сапой прокрадываются в нашу жизнь (ой, пафосно-то как... извините!). Всем известный факт, что у большинства японских женщин ножки... ммм... нууу... да,  кривые ножки. Однако для них их изогнутые конечности - не повод для грусти; считается, что это выглядит красиво, придает облику особую невинность и женственность. Многие японки даже стараются подчеркнуть форму своих ног, нарочито косолапят при ходьбе и сдвигают вместе носки, раздвигая пятки во время стояния.

Такая позиция ног, когда носки повёрнуты вовнутрь, называется утимата (Uchimata, 内股). Вообще слово "утимата" означает один из 40 оригинальных бросков дзюдо, разработанных Дзигоро Кано, но и косолапая походка японских девушек тоже характеризуется этим понятием.

В итоге, имеем то, что имеем!

И так!

Как японки ставят ноги

И вот так!

Как японки ставят ноги

Самый приличный вариант, на мой взгляд!

Что? Опять так????

Как японки ставят ноги 4

Да ладно? Ну вот кааааак???

Поехали дальше. Кто у нас занес эту заразу на красные дорожки Холливуда? Я вот виню Хилтон, которая Пэрис. Повторюсь, хотя для сплетниц это давно не секрет, что у Пэрис ласта 41 или даже 42 размера, что ее неимоверно смущает, поэтому, чтобы визуально уменьшить длину своих скороходов, она перед камерами начала косолапить. И пошло-поехало...

Любуемся!

Пэрис Хилтон косолапит
Пэрис Хилтон косолапит

Самое поганое, что все остальные голливудские красавицы решили, что это последний хрип гавайской моды, и начали злоупотреблять позицией "бермудский треугольник" напропалую. Оттуда этот вирус перекочевал в модные блоги. А теперь я наблюдаю эту фигню на улицах своего города. И она мне не нравится!

Келли - пять баллов!

Ну как-то так.

P.S. Огромная благодарность Колбаске-81 за пост с подробными инструкциями, как делать пост!!!

P.P.S. А еще у меня есть заготовки к посту о Карлуше Лагерфельде без очков! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Зачем они косолапят?

13:46, 16 октября 2014

Автор: Schnecken

Комменты 103

Аватар

Вы бесподобны! Пишите почаще!! п.с. А вас, случайно, нет в жж? Я б почитала с превеликим удовольствием!

Аватар

у меня ноги косолапят м если я забываю и не контролирую то на фотках именно так и вызод( может просто большинство косолапые вот и все?)

A

во всем японцы виноваты!

Аватар

не встречала особо таких фоток. все нормально стоят.и зачем мечтать научиться встать в пятую позицию о_О это же очень просто

Аватар

а можно сделать пост подробный с инструкциями как делать пост)? я никак не могу этого понять....

Подождите...