Веб портал SESONSINDIA.COM опубликовал рейтинг самых красивых сари прошедшего сезона.

image

Метры и метры самой изысканной и дорогой ткани, роскошные узоры и различные текстуры - индийские сари продолжают сохранять лидерство в рейтинге модной одежды индийских женщин, несмотря на разнообразие модных трендов и актуальных тенденций.

image

image

image

image

image

image

Научитесь носить сари так, как это делают коренные жительницы Индии - естественно и элегантно. Сари может быть прекрасной одеждой для дружеской вечеринки, рабочего дня в офисе, да и любого другого повода. Только представьте реакцию окружающих, когда вы плавно войдете в комнату в богатом индийском сари.

image

1. Возьмите свободный край сари и, начиная с правого бока, закладывайте его по краю за юбку. Таким образом опишите вокруг талии один круг. Следите за тем, чтобы нижний конец сари касался пола - именно такой должна быть «правильная» длина сари. 2. Сделайте на сари несколько складок, приблизительно 6 - 9 складок. Выровняйте их по длине и ширине и соберите вместе. Складки должны ниспадать по прямой линии. 3. Заложите собранные вместе складки за резинку юбку. Складки должны быть направлены влево. 4. Еще раз оберните свободный конец сари вокруг себя, а затем перебросьте его через плечо. 5. Расправьте складки на этой части сари, а затем заколите их у левого плеча, чтобы предотвратить спадание паллу. Перед тем, как приступить к драпировке сари, наденьте плотно облегчающую блузку или кофту и длинную юбку. Не надевайте расклешенную юбку. Ниспадающая юбка позволяет лучше задрапироваться и создать более привлекательный силуэт. Если одни женщины предпочитают свободно перебрасывать верхнюю часть сари через плечо (оставшаяся часть при этом элегантно ниспадает), другие делают аккуратные складки на паллу и закалывают их булавкой. Чтобы закрепить паллу на блузке, используйте булавки, иначе свободный конец может просто упасть.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Самые красивые сари

17:26, 31 января 2010

Автор: josie

Комменты 9

Аватар

ну и как можно изменить такой красоте?! я, если бы тоже была индианкой, всегда бы носила сари, у них такие есть, что просто закачаешься. Да и еще в ансамбле с традиционными украшениями, то вообще сказка!

Аватар

и правда красивые! ;-)

Аватар

насколько могу судить, сама работала в индо-мусульманской стране, европейкам, работающем на востоке на все случаи жизни можно реккомендовать классику и традиционный строгий офисный стиль, тем более что из моды он никогда не выйдет. А носить традиционную национальную одежду белым европейкам... ну не знаю, смотреться будет странно- все равно своими от этого они не станут..)) может на праздник только национальный...:)

S

отлично. кстати, девочки, реквестирую мусульманскую одежду, точнее, костюмы для европеек, которые работают на востоке. красивую и закрытую. вряд ли пост выйдет за пределы блогов, но будет некоторым полезен.

Аватар

Да, очень удобно и женственно!...

Подождите...