Холодной Fall 2009 Miuccia Prada предложила тем из нас, кто увлекается переодеванием в Красную Шапочку, порыться в шкафу и достать оттуда clogs.

image

Кто бы мог подумать, но Karl Lagerfeld идея с clogs тоже пришлась по вкусу, и в весеннем шоу Chanel, к слову сказать, к неудовольствию многих модниц, модели гордо вышагивали по соломенному полу в вот таких вот непривычных для нас башмачках.

image

Clogs (уж не знаю, как удачно перевести на русский, может, сабо?) нашли отклик в сердцах таких модниц как Mary-Kate Olsen и Alexa Chung.

image

Так что неудивительно, что вы без труда найдете подобную обувь в масс-маркете.

image

Носить такую обувь или нет – решать вам. Лично я помню, что Lingvo переводит слово “clog” как “затруднение”. Но вот широко известная в узких кругах блогерша Rumi (http://www.fashiontoast.com).

image

Кстати сама Miuccia Prada тему clogs продолжает и в весенней коллекции Miu Miu, однако предает ей немного нетрадиционное звучание.

image

Если очень хочется, то подобную обувь можно найти в весенних коллекциях очень многих дизайнеров)

Подпишитесь на наш
Блоги

Trend Report: Деревянные Башмаки

22:51, 29 января 2010

Автор: liker

Комменты 21

Аватар

ооо, помнится, где-то на антресолях валяются такие еще мамины:)))) правда, у них скорее шпилька. нифига не удобные, вышагивать в них надо чинно-блахародно, а то слетят:))))

M

Я их "стукалками" называю. У меня две пары обуви имеется на деревянной подошве,низкой и танкетке-очень удобно.На представленных фотках многое нравится,красивые каблуки.Буду искать.

K

)Только для худабулек) Моя мама в таких ходила))

D

для любителей постучать копытцами по брусчатой мостовой - тихо точно не пройдешь)

Аватар

просто ужас какой-то. даже если chanel и бесплатно-не за что не одену)))

Подождите...