Супермодель Лакшми Менон (Lakshmi Menon), лицо дома Givenchy, сумела построить вполне успешную карьеру в модной индустрии, однако не стремится жить в центре признанных столиц моды – Париже, Нью-Йорке, Милане. Менон признается, что не переносит мегаполисов.

Вместо этого модель выбрала уединенную жизнь в Индии – небольшой коттедж Макшми расположен в индийской провинции Гоан, по меньшей мере в двух авиаперелетах и двух днях пути от Нью-Йорка или Парижа.

Уроженка Индии, Лакшми Менон остается верным приверженцем культуры своей страны, и, отдыхая дома после очередной напряженной трудовой недели, носит этническую одежду – простые хлопковые платья, вручную сделанные из кожи сандалии ярких цветов, которые приобретает в магазинчиках поблизости.

Родилась Лакшми в штате Керала, в Индии. Позже с родителями перебралась в штат Карнатака на юге страны. Она росла в семье с устойчивыми военными традициями. Когда ей было 17 лет, ее семья переехала из провинции в столицу штата, Бангалор, третий по населению город в Индии.

image

Лакшми имеет ученую степень по экспериментальной экономике и социологии. Вдобавок к этому, у нее есть степень бакалавра искусств, а также она окончила курсы журналистики. Проработав несколько лет в администрации своего округа, Лакшми решила бросить работу и посвятить себя своей страсти — литературной деятельности. Вскоре она стала автором собственного сайта в Интернете, на котором публикует статьи о южной Индии, ее традициях, обрядах, традиционной еде, йоге, достопримечательностях и т. д. Она является опытным фрилансером: пишет статьи для других сайтов и печатных изданий. Кроме этого, она написала хорошую и популярную в Индии детскую книгу.

По западным стандартам ее карьера в модельном бизнесе началась относительно поздно, в 25 лет. Она даже и не представляла себе, что существует такая профессия, как манекенщица. Пока не появилась индийская редакция журнала «Vogue», на ее счету не было каких-либо особых заслуг. Разве что, однажды она снялась в местной рекламе для часов «Swatch».

Как ни странно, но этого оказалось достаточно для того, чтобы ее пригласили позировать для обложки первого выпуска «Vogue India» (сентябрь 2007 г.) совместно с несколькими другими моделями и болливудскими актрисами. Это ознаменовало кардинальный перелом в ее карьере. С того момента Лакшми стала часто появляться в западных журналах и на показах моды, а также регулярно снималась для журнала, которому и обязана своим ошеломительным успехом — «Vogue India».

Ко всему прочему, в начале 2008 г. Лакшми сменила саму Дарью Вербовую в кампаниях дома моды «Hermès». Немного погодя она подписала контракт с модельным агенством «Ford Models» в Нью-Йорке. А в июне того же года она принимает участие в показе моды Жана-Поля Готье в Париже, на котором представляет коллекцию… мужской одежды. В июле участвовала в показе для «Givenchy», а уже в сентябре впервые в жизни она приняла участие в Нью-Йоркской неделе моды.

В этом году Лакшми Менон можно будет лицезреть в кампаниях «H&M», «Max Mary» и «Givenchy». В рейтинге лучших моделей мира Менон с завидным упорством продвигается наверх, сечас же она находится на 22-й позиции.

Лакшми обожает путешествовать, увлекается йогой и рейки — японской техникой лечения.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Супермодель Лакшми Менон (Lakshmi Menon)

00:24, 7 июля 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 6

Аватар

Слушайте, ну ведь молодец то какая, а! И экономист, и журналист, и искусствами занималась, и книгу детскую написала,и модель мирового уровня, вот это да! И это в такой стране как Индия. Как здорово, когда человек может с уверенностью сказать, что везде себя попробовал, и выбрал по-настоящему любимое дело.

Аватар

Мне нра индийский типаж) Она симпо... Но Айшвария Рай лучшая!

Подождите...