Вообще, эта фотосессия и интервью не были специально для русского Glamour (в Америке номер со Скарлетт вышел еще в ноябре 2009 года). Сплетник уже выкладывал фотосессию и пару фраз из интервью. Но вот наконец-то обложка со Скарлетт дошла до России.

Всем нам давно известно, как непросто расти перед камерой – Голливуд набит под завязку примерами того, как все может пойти ужасно, кошмарно, бритоголово и неверно. Но Скарлетт Йоханссон – исключение: история успеха ребенка-звезды, сказка со счастливым концом о том, как упорный труд и светлая голова могут превзойти даже самый сумасшедший город. Правда, у нее имеется редкостный набор привлекательных качеств – голос с хрипотцой, фарфоровая кожа и поразительная фигура, одновременно и миниатюрная, и с формами – но ей никогда не приходило в голову, что этого достаточно, чтобы получить работу. Впервые на экране она появилась в 10 лет, а в 12 была номинирована на награду Independent Spirit Award. Теперь она появляется в как минимум одном фильме в год, включая целых три Вуди Аллена. Это не удача, народ, это упорство и рвение. В этом году Скарлетт продолжает развивать свою склонность к трудоголизму – она была частью звездного состава "Обещать - не значит жениться", закончила съемки "Железном человеке 2", и сейчас продвигает свой альбом с Питом Йорном под названием Break Up. А еще она нашла время на опровержение заявления таблоидов, что ей пришлось обратится к чудовищной диете для сцены раздевания в "Железном человеке 2". «Если бы я хотела скинуть 7 кг, - написала Йоханссон на сайте The Huffington Post, - мне бы пришлось ампутировать обе руки. И стопу.» Ей так же удалось сохранить свою личную жизнь – брак с еще одной суперзвездой, актером Райаном Рейнольдсом – личной. «Ты не идешь на работу, чтобы болтать о браке,» отвечает она, когда вынуждена. Но это лишь единственный раз, когда актриса съязвила (немудрено), обычно же она остроумная, самокритичная и проницательная. И под множество стаканов холодного чая в раскаленном Лос-Анджелесе мы обсуждаем ее отношения, Голливудские стандарты веса и ее новую карьеру певицы. Твой альбом – фантастика! Как тебе работалось с Питом Йорном? Мы с ним знакому уже какое-то время. Я работала с обоими его братьями, которые в индустрии развлечений. Однажды Пит написал мне ни с того ни с сего: «Привет, не хочешь записать альбом?». Я подумала: Ого, ну и странное же сообщение. Но я ответила: «Конечно, почему нет?» Как он узнал, что ты поешь? Он не знал! Просто решил, что у тебя получится? Он сказал, что у него был странный лихорадочный сон – и он подумал, что нам нужен альбом дуэтов. Когда я начала петь под музыку, которую он мне играл, он сказал: «Я на самом деле рад, что ты можешь петь!» [Смеется]

image

Скарлетт Йоханссон и Пит Йорн Так ты бы хотела играть в музыкальном театре? Я бы очень хотела поработать на Бродвее, но не думаю, что это выльется в работу в музыкальном театре… Я ужасно боюсь сцены, и мне надо это побороть. Правда? Что-то пошло не так. Ребенком у меня этого не было. Страх появился, когда я уже была подростком, думаю, каким-то образом, это остается с тобой навсегда. Ты на самом деле выросла перед камерой, но у тебя, кажется, не было переходного возраста. У меня он довольно явно выражен в "Заклинателе лошадей". Я смотрю сейчас, и это мучительно. Прошла ли я период гнойных акне и сальных волос? Нет. Но переходной возраст у меня уж точно был.

image

Не обязательно гнойные акне. Я просто имею в виду период «Не знаю, как находится в собственной шкуре». Такого у меня никогда не было. Думаю, это потому, что я была актрисой, и тебе нужно чувствовать себя комфортно в собственном теле. Я читала твою статью [о фигуре в Голливуде] в Huffington Post на днях. Скажи, что заставило тебя написать это. Я тренировалась для "Железного человека 2", что было тяжким трудом, постоянным. Я хотела сделать как можно больше своих трюков, быть правдоподобной в роли этого супершпиона, так что я начала заботится о здоровье, правильно питаться и чувствовать себя прекрасно. Но потом появился этот водоворот сплетен, будто я скинула 7 кг – я никогда бы не смогла скинуть 7 кг – и сидела на какой-то чудо-диете. Я просто подумала, что это полный бред. Я работала до седьмого пота, но я делала это на своих собственных условиях, и уж точно без всяких чудо-диет. Не хочу прогореть на подобном дерьме… Ненавижу эти бредовые статьи, где угадывают, кто сколько весит. Но они подают это как факт! Меня это достало как женщину – не только как человека, которого это касается. Как читателя. Сколько можно.

image

Как тебе удается трезво смотреть на вес? Естественно, я хочу выглядеть хорошо. Я не хочу смотреть на экран и думать: «Ох, моя кожа выглядит кошмарно», или «Я выгляжу измученной». Потому я забочусь о себе, когда работаю… Но я не чувствую себя обязанной быть определенного веса. Я не считаю, что я должна находится в теле, которое не мое. У меня та фигура, которая есть, и я стараюсь ее сохранять. Не многие актеры на это способны. Если ты открываешь журнал, а там твоя фотография с огромным красным кругом вокруг твоего бедра, вроде, только поглядите на этот целлюлит, любой человек – не важно, чем вы занимаетесь – был бы в ужасе. Не удивительно, что люди сходят с ума от этого. Так как тебе удается не сходить с ума? Скарлетт Йоханссон:Мои родители никогда не настаивали, чтобы мы были какими-то другими… У меня бывают забавные моменты, когда я смотрю на себя и думаю: «Ох, это кошмар». Но ты должна дать себе реальную оценку и понять: «Ну хорошо, если мне так хочется, я сделаю что-нибудь здоровое по этому поводу». Я не могу смотреть на кого-то ростом 180 см и весом 60 кг и говорить себе: «Я добьюсь такой же фигуры.» Нужно работать с тем, что имеешь. Во многих фильмах ты играешь легкодоступных женщин. Когда это все началось? Это странный феномен, но в то время, в 17, 18, 19, меня это захватило. Ты осознаешь собственную сексуальность в это время, ты вроде как входишь в мир женщин, так что это казалось естественным… Но я не думаю о том, чтобы быть сексуальной, быть соблазнительной. Никто не хочет видеть, как кто-то пытается быть сексуальным. Это ужасно не сексуально. Ты много достигла для кого-то, кому 25. По-твоему, что сделало тебя успешной в таком раннем возрасте? Я наемный актер. Важно не забывать, что ты легко заменим… Когда у тебя такой склад ума, ты борешься за работу, которую хочешь. Ты не думаешь, что можешь завязать к 30? Кто знает? Может быть я открою свою пекарню! [Смеется] Дело в том, что я не умею заниматься чем-то еще, кроме того, что относится к фильмам.

image

Ну, раз уж говорим о том, что ты успела смолоду – что заставило тебя выйти замуж так рано? Я никогда не думала о замужестве, это просто как-то вышло. Это казалось естественным, правильным выбором. Это было в своем роде празднование времени. Сейчас кажется по-другому? Думаю, единственное отличие в том, что теперь я создаю свою маленькую семью, что забавно. Это похоже на маленькое племя. Ты надеешься, что отношения сделают тебя лучше, что ты узнаешь что-то новое о себе. У тебя был один взгляд, а теперь есть другой. Я чувствую себя более уверенно, исследуя что-то в себе, о чем я не задумывалась раньше… Мои родители развелись, когда мне было 13, так что это было не идеальной иллюстрацией брака. Не странно смотреть, как твой муж обсуждает тебя на Леттермане? Да, это странно, потому что я бы никогда не стала спрашивать кого-то о их браке, если бы не знала их. Я не притворяюсь, что знаю что-нибудь о браке, чего не знают другие, или как все сделать верно. Я не хочу читать о ком-то, кто дает мне советы об отношениях. Так что я стараюсь держать некоторые вещи при себе, иметь личную жизнь. Потому что это, вроде как, все, что у тебя есть, правда же? Когда все сводится к тому, что отличает тебя от другого человека. Ты не идешь на работу, чтобы болтать о браке. Зачем мне это? Правда. Существует множество актрис, которые и шагу без папарацци ступить не могут. Как тебе удается их избегать? Не болтая о личной жизни! Думаю, это является переломным моментом. Я иду на работу, снимаюсь в фильме, рекламирую его. Я надеюсь, людям он нравится. Я не специалист по части отношений. Я не специалист по диетам и здоровью. Я не разбираюсь ни в чем, кроме кино, кроме какой-то телевикторинной информации. Тебе нравится компонент моды в твоей работе? Это приятный дополнительный плюс. [Йоханссон появилась в рекламе новых духов Rose The One от Dolce & Gabbana ]. Однажды мне звонят в дверь, и это Доменико [Дольче] и Стефано [Габбана]. Они входят, и Доменико встает на четвереньки и начинает измерять меня: «От плеча к плечу! От кисти до локтя!». Следующее, что я знаю, я получаю посылку. Они собрали все эти шикарные вещи для меня. Какая девушка этому воспротивится?

image

Тебе нравятся ковровые дорожки? У меня с ними беспорядочные отношения, потому что я люблю собираться на ковровую дорожку, но находится на ней очень дискомфортно. Это так стремно и странно. С меня льется пот, пересыхает рот, учащается сердцебиение, паника в чистом виде! Я снималась в этом фильме с Джоном Траволтой, и каждый раз, когда я смотрела на Джона на ковровой дорожке, он выглядел превосходно. Я спросила: «Как ты справляешься?». А он ответил: «Мысленно переношусь на Гавайи». Так ты сейчас справляешься? Пытаюсь, но все что я вижу, это темный туннель с маленьким белым светом в конце. И этот маленький свет в конце концов превращается в театр и просмотр фильма. Так что у тебя на очереди? Собираюсь на глубинный мышечный массаж. [Смеется] Нет, я не знаю, но я знаю себя, и если мне предложат работу через две недели, я отвечу: «Ок». У меня нет хобби. Если я еду отдыхать слишком на долго, я схожу с ума. Правда, никаких хобби? Есть то, что мне нравится делать, но у меня нет детей. Так что нет, я хочу проводить время с детьми. И не то, чтобы я вырезала из дерева миски… Мне нравится быть продуктивной. Это тебе удается!

Подпишитесь на наш
Блоги

Скарлетт Йоханссон: интервью и фотосессия для Glamour

17:07, 28 января 2010

Автор: katyanochek

Комменты 4

I

раньше считала ее какой-то поверхностной и эгоистичной, а после этого интервью она даже понравилась. раскрылась, не боясь показаться такой какая есть. пасибо за пост.)

X

синее платье понравилось

Аватар

пожалуй, куплю этот номер

Подождите...