В модных европейских столицах снова шумно: не так давно Милане и Париже отгремела неделя мужской моды. О "хрупкой" тенденции, которая просматривалась во многих коллекциях мы уже знаем. А какие тенденции продемонстрировали посетители шоу? Томми Тон вновь представляет свои фото эксклюзивно для style.com. *** Кролики наступают!

Озорные ушки, которые добавили нотку бесшабашности в осеннюю коллекцию Марка Джейкобса для Louis Vuitton, до сих пор не сдают своих позиций.

*** Deep Green. Глубокий зеленый стал на ряду с излюбленным фэшн-критиками черным одним из главных цветов модной недели. Золотые детали - отличная пара зеленым вещам. Вот только сумка "не та" - много одного "самодостаточного" цвета.

Интереснее было бы поиграть на контрастах и выбрать, к примеру, желтую, оранжевую либо синюю. Это беспроигрышные и нескучные цветовые вариации.

*** Выхоленные наряды "с иголочки" оставьте для красной ковровой дорожки, а вот в ежедневной жизни привнесите в свой образ изюминку благодаря неидеальности "а-ля Кейт Мосс". Главное - не переборщите! Женщина справа чуть напоминает базарную торговку, одетую по принципу исключительно удобства: подвернутые мятые брюки, огромная сумка, небрежно завязанный платок... Очень много расхлябанности. А вот ее соседка взяла курс на минимализм. Ничего лишнего, но и ничего особенного.

Хотя такое пальто дает твердую почву для экспериментов. Как насчет многослойности? Идеальные образцы - в осенней коллекции Missoni.

*** Свитер - мечта! Кажется очень мягким и теплым, а дополнительный бонус - хорошо сидит на его обладательнице. Низ смущает, особенно пояс, который не играет ни с джинсами, ни с курткой. Да и "мятая" кожанка оттягивает внимание от вязаного чуда.

Дабы подразниться таким свитером, его стоит комбинировать с зауженными черными брюками и темно-коричневым пальто. А талию можно подчеркнуть тоненьким пояском. Обувь - туфли-лодочки на невысоком каблуке.

*** Очень импозантный мужчина! На этого джентельмена хочется смотреть снова и снова. Дело не только в невероятной улыбке, но и в удивительном сочетании белого, синего и коричневого. Шляпа заслуживает отдельных похвал!

*** Высший пилотаж! Вы часто задавались вопросом, как носить знаковые вещи коллекции, которые "позволены" либо звездам, либо фешн-жертвам? Вот пример для подражания! Серые носки, джинсы настоящего синего "джинсового" цвета, оранжевая строчка составили отличную компанию этим туфлям, очередному произведению Лагерфельда для Chanel.

*** Этот парень знает, что даже простенькую вещь можно оживить правильной деталью. Кстати, такой шарф причудливой вязки как нельзя кстати в холодную погоду.

*** Расклешенные брюки в паре с удлиненным жакетом изрядно укорачивают ноги женщины так, что и каблуки не спасают. Может стоило было выбрать модель с ровными штанинами? А вот беретик смягчает четкие линии шинели с армейскими пуговками.

Любите клеш и не являетесь обладательницей ног от ушей? Тогда комбинируйте такие штаны с удлиненными тоненькими кофтами.

*** Интересно было бы посмотреть на смельчака, который не побоялся так одеться. Обеими руками за модные эксперименты!

*** Не люблю, когда меха много (кстати, "много меха" - тренд уходящего сезона). Стиля не касается, но всегда было интересно посмотреть реакцию мужчин на эту секс-бомбу:-)

*** Очередное доказательство того, что грубая одежда не всегда создает "сильный" образ. Напротив, очень часто она подчеркивает хрупкость.

*** Любимые ботинки Chloe, которые были одной из самых удачных моделей на военную тематику сезона fall 2009, прослужат вам еще как минимум один сезон. Милитари пока не сдает своих позиций.

Такую обувь носите с шортами и укороченными брюками.

*** Мужчины правят балом в этой подборке! Широкополая шляпа, шарф, коричневая сумка через плечо - множество фактур отлично сочетаются. И упрекнуть не за что! Только шевелюра кажется немытой...

*** Тренч актуальный всегда. Заезжено? Смело меняйте пояс! В этом случае лучше бы смотрелись часы без изысков на простом темном кожаном ремешке с золотым циферблатом.

*** Парни-модели в большинстве своем одеваются просто и однообразно. Но и среди них всегда есть те, которые выделяются своим стилем. Белая майка и черные брюки на подтяжках как нельзя лучше оттеняют эту дубленку.

Понравилась дубленка? Спешите на распродажу в бутик Burberry: их модели не снимают Кира Найтли и Блейк Лайвли. Комбинируйте с легкими, светлыми платьями, темными колготками и невысокими ботинками.

*** Снова леопард. Девушки осторожничают с этим коварным принтом и дополняют его черным цветом.

*** Невероятные оттенки!

*** Шарф лишний. Его лучше заменить ожерельем.

*** Так вот откуда Водянова черпает идеи! Смешной выбор, порой можно позволить себе такую маленькую шалость:-)

*** И вновь восторг! Серый клетчатый пиджак этот серьезный мужчина надел не поверх традиционной белой рубахи, а поверх джинсовой. Но и этого ему показалось мало. Он еще и закатал рукава, надел черные очки и черные часики. 100-процентное попадание!

*** Хорошее пончо, но промах с джинсами. Либо туфли + узкие джинсы, либо эти джинсы, заправленные в сапоги по колено на низком ходу.

*** Святая простота - традиционный model street style. Как же красная помада способна оживить наряд!

*** Необычный выбор аксессуара. Но этот риск абсолютно оправдан.

*** Опять серый - и опять 5+. Так выглядит удачная вариация современной мужской классики.

*** Да, да, да! Нельзя представить лучшего сочетания коричневого, зеленого и синего! Да еще и красный маникюр! Гениально! Перчатки - отличное дополнение.

Кстати, научиться сочетать цвета можно, посмотрев коллекцию Prada Fall 2007.

*** Даже без "именного" значка, но с этой бабочкой, парнишка уже был бы стильным.

Тенденция.Лагерфельд наступает по всем фронтам. Сначала сумки со своим изображением, потом футболки со своим именем, теперь, вот, значки... Что дальше?)

*** Я его боюсь!

*** Босоножки превосходны! Яркие, в сочетании с педикюром "металик" они идеальны с черным.

*** К концу поста я влюбилась в серый. Только здесь надо либо шапку снять, либо кожаные перчатки (и заменить последние на вязаные).

*** Синий делает простое черное пальто трендовым. Только вот крой сбивает с толку. Скульптурные рукава и подчеркнутая талия делают этого парня похожим на героя мультика про супергероя.

***

Подпишитесь на наш
Блоги

It's All About Style: фотохроника Fashion Week

04:46, 28 января 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 20

Аватар

Спасибо за критику - позитивную и негативную)) Внимательно прочитала и взяла кое-что на заметку. П.С. Много вопросов вызвали подписанные фотографии. Снимки Томми Тона - это написано в посте, а подписи к ним дабы копикастить неугодно было. Пару раз видела свои посты на других сайтах, подписанные чужим именем без упоминания первоисточника.

B

Эээ, с бОльшей частью не согласна абсолютна. Ну а Ваш безапелляционный тон и копирайт на чужих фотографиях - это вообще за гранью.

Аватар

молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

В пончо и джинсах не Шахри?

Аватар

все классно-и ботиночки Хлои, и каблы шанель, и зеленая келли))) но самый крутой тренд будущего сезона-это сочетание пастельных тонов с металиком!!!это мое собственное мнение!!!я никогда даже представить не могла,что такое может сочетаться, но после показа Шанель ,я в этом убедилась)))

Подождите...