Haute Couture - праздник, которого с нетерпением ждут все почитатели моды. Позволить себе роскошные платья могут единицы, однако любоваться произведениями искусства можно бескорыстно. Даже небольшой скандал (Гальяно попросил себе время показа, в которое должен был демонстрировать коллекцию Армани) не помешал попасть в настоящую сказку. Наездницы на показе Dior, мини-маусы у Chanel, холодные принцессы у Givenchy, элегантные леди у Armani Prive - каждому свое. И пока непосредственные участники и гости показов маялись парижскими улочками в ожидании чего-то незабываемого и неимоверного, Томми Тон вновь искал персонажей для своей эксклюзивной фотохроники для style.com.. *** Казалось бы, что общего у диснеевской мультяшки и модного Дома Chanel? Но Лагерфельд умело разбавляет шанелевскую классику игривыми нотками. На этот раз прически моделей больно напоминали Мини-Маус.

Хейди Маунт, кстати, не преминула показать эту прическу на своем Твиттере.

*** Приятная усталость после очередного показа. Роскошное сочетание множества материалов в одной паре обуви!

*** Этот пиджак Chanel - произведение искусства! Как можно так неуважительно к сему относиться и не заморачиваться по поводу прически?

*** Комбинируйте кожаную косуху с платьем с бахромой дабы сделать образ мягче. Колготки Balenciaga все еще правят балом.

В то же время не помешали бы агрессивные аксессуары, потому как куртка и платья в минималистичном стиле вместе выглядят "пусто". Лучшие "грубые" украшения у Loree Rodkin, Stephen Webster и Alexander McQueen.

*** Может стоит переименовать пост на It's All About Chanel?:) Хрупкая Алекса Чанг, кажется, создана для этой одежды.

*** Ода черному. Властная, но притягивающая взор. Девушка в такой одежде заставляет смотреть на себя с вожделением и придыханием.

Самые-самые черные вещи ищите у Givenchy.

*** У Тави Гевинсон, вне всякого сомнения, великое будущее. Гениальные посты о fashion-мире уже сегодня дали ей пропуск на лучшие мировые показы. Кто знает, может перед нами новая Анна Пьяджи?

Так или иначе, но уже сейчас, в свои 13, она решается на смелые модные эксперименты. Например, как эта прическа с последнего показа Proenza Schouler.

*** Модели и подруги Эбби Ли и Кармен Педару за кулисами показов остаются верными своему стилю. Первая в восторге от богемного шика, а вторая похожа на девушку рок-звезды.

*** Пара ботильонов и джинсы skinny - отличный дуэт.

*** Порой очень полезно снять маску серьезности и вернуться в детство!:-)

*** Идеальный пиджак! Это произведение искусства! Его обладательница решила не очень оттягивать внимание на ненужные детали (разноцветные украшения лишние) и оделась в черное с головы до, полагаю, ног. Красный, черный и золотой - классика вечна и никогад не теряет своей актуальности.

Вы тоже влюбились в этот пиджак и уже одной ногой на улице дабы осмотреть все магазины в близких и не очень окрестностях? Be not so fast! Могу предположить, что это осенний от кутюр Givenchy 2009ю

*** Очень красивые туфли в духе Алисы в стране чудес.

Идею подкинул Марк Джейкобс в своей весенней коллекции 2008 года для Marc Jacobs.

*** Стеганая сумка Chanel из года в год все прочнее закрепляется на сумочном модном Олимпе. Можно скорее найти вещь к которой она не подходит, нежели наоборот.

*** Кажется, дизайнеры наперед знали о холодной зиме и сделали меха одним из главных трендов. Казалось бы, глупо смешивать такую дорогую шубу с рваной кофтой, однако именно такая комбинация сбивает пафос и отбирает, а не прибавляет пару-тройку лет.

*** Девушка слева умело обыграла бельевой тренд (который, кстати, не сдает своих позиций и в новом сезоне), набросив на плече оversized жакет. А девушка справа создала отличный casual look. Праздности образу она добавила благодаря пиджаку от смокинга и сумке Dior.

Нравится бельевая тенденция? Отличные модели предложил Джон Гальяно для Christian Dior. Лучшим дополнением будет пиджак "с мужского плеча". Можете позаимствовать у бойфренда или поискать в бутике Стеллы МакКартни.

*** Аня Зиоурова - одна из любимиц Томми Тона, выбрала странный пиджак для показа. Он кажется... маленьким на обладательнице такой хрупкой фигуры.

Пиджак на голое тело - смелый ход, так может гнуть линию до конца?)

Дабы не оказаться в неловкой ситуации можно надеть под низ черное белье, например La Perla либо Balenciaga.

*** Идеальные туфли для унылого офисного костюма. Красота требует жертв!

*** Отличная альтернатива леопарду - зебра.

*** И почему русские так любят шубы? В любом случае еще одна любимица Томми Мирослава Дума не промахнулась с такими спорными кожаными ботфортами....

...ставшими настоящим хитом уходящего сезона.

*** На фоне таких сапогов сложно не потеряться.

Но Джованне Баталье, итальянской моднице, это удалось.

image

*** Обе вещи хороши по отдельности. Однако такая куртка слишком грубая для такого нежного платья.

Мастер-класс берем у Эбби Ли.

*** Кэтрин Баба (кстати, в тех самых "офисных" туфлях) - ее нельзя критиковать, ее стиль либо понятен и нравится, либо наоборот.

*** Когда смотришь такие фото, то понимаешь, почему обувь для многих женщин - фетиш.

*** Куда же без этого принта! Обладательница этой шубки знает о том, что чрезмерность - враг хорошего вкуса, поэтому надела черные брюки и кофту. Пояс можно было заменить на черный. Либо красный ремень + красные аксессуары и обувь.

*** Клатч "вытянул" простой черный тренч.

Кстати, обратите пристальное внимание на аксессуары и обувь с заклепками - они и в следующем сезоне будут актуальными. Не забудьте добавить в свой wish-list балетки Christian Louboutin и клатч Mulberry.

*** Высший пилотаж! Коричневая кожаная шапка летчика, серое пальто и красная помада - выхоленная аристократка.

Хотите такую же шапочку? Подходящие найдутся у Hermes.

*** Скульптурное пальто уже который сезон подряд в фаворе модных дизайнеров. Шляпка, очки - все отлично, но юбка должна быть чуть ниже колена.

*** Отличное сочетание парки (?) цвета хаки и замшевой сумки с интересными деталями. Вообще, с такими контрастами легко промахнуться. Жаль, не видно низа ансамбля.

*** Вот оно коварство босоножек на высоких шпильках и тоненьких ступней: нога постоянно съезжает и кажется, что обувь мала.

*** Smart casual

*** Твидовую пелерину в стиле милитари девушка дополнила кожаными перчатками и велюровой сумкой на цепочке. Трудно смешать многое и остаться в выигрише, однако ей это отлично удалось, во многом благодаря одно цветовой гамме.

Понравилась пелерина? Тогда посмотрите правильную модель на раннюю весну у Burberry Prorsum или отправляйтесь к любимой швее с фото модели из коллекции Valentino Fall 2008.

*** Хорошая альтернатива поднадоевшим грубым рокерским сапогам.

Похожие ботинки вызвали шквал позитивных отзывов модных критиков на показе Louis Vuitton Fall 2006.

***

***

Подпишитесь на наш
Блоги

It's All About Style: фотохроника Fashion Week

04:31, 29 января 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 45

Аватар

Шикарный пост, спасибо, очень интересно!

Аватар

интересно написано! хороший пост))

Аватар

Аааа, совсем забыла сказать. На показе Шанель это новый оттенок помады, который скоро должен появиться в магазинах. Ожидается ажиотаж, каков был на их мятный лак)) Увидете - обязательно покупайте:-)))

Аватар

Побольше таких постов, спасибо! Кайфовый)

Аватар

Один из лучших постов, которые я видела за последнее время. И фотографии, и комментарии - масса информации для размышления! Спасибо.

Подождите...