Катя Добрякова продолжает демонстрировать подписчикам в Инстаграм грани своего таланта, на этот раз Катя сделала рюкзак Chanel:

Вот оригинал, если кто не помнит:

Да, на рюкзаке Кати есть надпись almost (почти — англ.), но, тем не менее сходство очевидно. Логотипы Chanel на месте, даже адрес Коко Шанель 31 Rue Cambon остался неизменным, казалось бы, если это авторская интерпретация стоило ожидать личного логотипа Добряковой и адреса Малая Бронная, 27, магазина дизайнера, но нет. 

Хотя, признаться, даже все это не привлекло моего внимания, если бы не пост Добряковой ранее:

То есть пончики Катя уже полностью присвоила себе и подобные работы считает подделками и #fuckfake, хотя пончики в принтах использовали до Кати намного раньше, тот же бренд Odd Future (и десяток других, менее известных):

Историю про сумку тоже все помнят? 

Джордж Кондо:

Катя Добрякова:

Заказов много, кстати.

Отмечу, что в целом идеи Добряковой мне нравятся, но история с неприятием подделок и постоянным заимствований идей, последняя из которых — рюкзак, на который сейчас посыпятся заказы (а что, тоже дизанерский и за доступные деньги), вызывает много вопросов.

Что думаете, это все-таки постмодернизм или обыкновенная подделка?

Подпишитесь на наш
Блоги

Ничем не хуже оригинала?

18:05, 16 августа 2014

Автор: CoolCat

Комменты 83

Аватар

Про Катю Добрякову узнала только на Сплетнике. Рюкзак, мягко сказать, гэ. Хуже чем просто подделка смотрится. В общем, если это реклама Кати - то фиговая.

Аватар

Это просто нет идей. Новые идеи стоят дорого....очень дорого, а такого плана дешево и сердито...

J

рюкзак не айс и в оригинале, и поддельный

Аватар

#fuckfake

Аватар

никогда не понимала такие поделки, может, выглядит почти как оригинал, но если вы видели оригинал и трогали его, то никогда не спутаете.

Подождите...