Каждое утро, по дороге на работу, меня не покидает стойкое ощущение, что я нахожусь в каком-то курортном городе, а не в культурной столице нашей родины и море прямо за углом. Иначе как объяснить на мужчинах эти цветастые купальные шорты, иногда неприлично короткие, сланцы и  обтягивающие майки, а порой и их отсутствие. Больше всего меня поразил мужик, который в воскресенье дефилировал по Невскому проспекту, сняв майку и опустив шорты так, что было видно волоски на лобке. Он шел с гордо поднятой головой, наверное, считая себя невероятно привлекательным самцом. Какое мне дело до того как кто одет? спросите вы, а вот какое, мне неприятно  когда в общественном транспорте, потный мужик топлесс случайно дотрагивается до меня или держась за поручни показывает всем свои мохнатые подмышки. Да и не эстетично это, в конце концов, есть же какое-то понятие уместности одежды. Есть пляжная одежда, есть городская. Санкт-Петербург мегаполис и мне странно видеть, когда люди так одеты. Я никогда не поверю, что в купальных синтетических шортах менее жарко, чем в  однотонных шортах из хлопка до колен, которые более уместны в городе. А носки и шлепки, для чего? Чтобы не испачкать ноги или не натереть мозоль? Загадка. Я понимаю, что сейчас очень жарко, но я была летом в городах Испании и Италии, где не менее жарко, но я не видела, чтобы мужчины так выглядели. Конечно, у нас полно мужчин, которые одеты нормально, но с наступлением жары, полуголых модников стало реально много, я в день вижу таких не менее пары десятков. Я попыталась понять, откуда в нашей стране пошел такой beach style. Раньше мужчины купались в плавках, и про пляжные шорты никто и не знал, у нас их и не производили  и не продавали, а потом пляжная мода пришла и в нашу страну, шорты появились в каждой витрине в разгар летнего сезона, причем  довольно недорого. Может некоторым просто невдомек, что в таких шортах купаться надо, а ходить в них в жару по городу вредно, в конце концов, синтетика галимая, там же все преет. Что касается демонстрации своих сисичек, тут мне кажется, срабатывает элементарный эгоизм и неуважение к окружающим, иначе как можно снять с себя майку и так идти по улице, ездить в транспорте, типа мне так удобно, не нравится, не смотрите. Вот как-то так. 

Обновлено 05/08/14 14:24:

Подпишитесь на наш
Блоги

Beach style культурной столицы

16:11, 5 августа 2014

Автор: Valeri

Комменты 120

Аватар

реально треша такого как вы описываете я видела мало-ну бывают дебилы, они везде бывают. но то как одеваются наши женщины-не им критиковать наших мужчин, я считаю. шорты такие короткие,что ой-ой. не Лос-Анджелес чай и не пляж. а нет-идут-женщина же. лифчики леопардовые выглядывают отовсюду. а ничего,что все девы надели майки-алкоголички, а оттуда выглядывают лямки для лифчика? какие сами-такие у них и мужчины. деревня и лядство везде. гармония. а есть красота и мужчины тоже очень даже!

Аватар

В Москве то же самое. Это приезжие чаще всего, хотя некультурных везде хватает, даже в культурной столице)))

Аватар

Нууу, не знаю, я вот сегодня видела, как по Дворцовому мосту мчался на велосипеде молодой человек в отглаженном светло-коричневом костюме, голубой рубашке и начищенных ботинках :) Петербург такой Петербург :)

A

"А носки и шлепки, для чего? Чтобы не испачкать ноги или не натереть мозоль?" Я именно поэтому постоянно воюю с мужем, уговаривая его не носить на улице шлепки, ему наплевать на этикет, надевает их с носками именно по вышеописанной причине.

Аватар

я думаю вам стоит выдохнуть и расслабиться )))

Подождите...