Всем доброй ночи! Сегодня я бы хотела рассказать о казахстанских дезигнерах. Их сейчас становится больше, чем грибов после дождя. Все кто не лень и и у кого есть финансы занялись этой нелегкой профессией. Зачастую цены на эти издеия неоправданно дорогие.  Но среди всего этого хлама, есть действительно талантливые и оригинальные дезигнеры. Одна из них Аяжан Жаксыбай с брендом  "Aika Alemi". Не каждая казахстанка сможет приобрести себе ее творения, ибо бренд этот премиум-класса.

Бренд Aika Alemi начался с того, что Аяжан хотела использовать лоскутные техники традиционного народно-прикладного искусства в дизайне одежды, избегая прямолинейных интерпретаций. В итоге появилось решение -монохромное лоскутное и стеганое шитье из современных тканей актуальных цветов. 

В 2013 году Аяжан представила свою первую коллекцию весна -лето 2014 White Plenty на культовой выставке Scoop в Лондоне в галерее Saatchi & Saatchi, смотре для молодых дизайнеров Fashion Scout Paris во время Парижской Недели Моды и на показе в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

В январе 2014 года Аяжан представила коллекцию осень-зима 2014-15 In Se на выставке The Gallery Berlin во время Берлинской Недели Моды, на выставке Scoop в Лондоне и в инсталляции моды и современного искусства Art Georgia Paris во время Недели. Высокой Моды в Париже.

В настоящее время коллекции Aika Alemi продаются в бутике Viola в фешенебельном районе Лондона Mayfair, а также в новом мультибрендовом магазине Numero Uno в Алматы. Этой весной планируется открытие корнера Aika Alemi в бутике Wolf&Badger Dover Steeet в самом сердце Лондона, а также дальнейшее участие в международных Неделях моды и выставках.

Дальнейший просмотр предлагается под эту музыку 

Вот собственно и сама Аяжан

А вот и ее творчество

Подпишитесь на наш
Блоги

Казахстанские дезигнеры.

22:01, 23 сентября 2014

Автор: Ombrina

Комменты 24

Аватар

Что-то мне ничего не понравилось. Все какое-то бледное и мешковатое.

Аватар

Оно, конечно, самобытно, но даже моделей не украсило, что будет, когда женщина средних параметров наденет такое? Да фигня будет. Хоть и дорогая.

H

Все одно да потому. Обязательно надо орнамент впихнуть. Даром не надо. На сувениры разве что.

Аватар

можете заминусовать, но вот читаю текст и вижу сплошную рекламу. Прям подготовленный отчет какой-то. Лично мое, субъективное имхо.

Аватар

Для меня самое удивительное, что эта девушка сделала сначала серьезную карьеру в финансовой сфере, а потом решила переквалифицироваться в дизайнеры. Потому что в ее родном ауле пропадали знания бабушек, накопленные веками.

Подождите...