Часовая марка Piaget традиционно является новатором не только в сфере ювелирной моды, но и в сфере высокого часового искусства. На сегодня самые тонкие механические часы мира производит именно данный бренд, выиграв на этот год пальму первенства у остальных марок высокого часового искусства. Своими яркими дизайнерскими идеями Piaget вдохновляет дизайнеров демократичных марок. Согласитесь, трудно не заметить сходства модели Possession от Piaget и модели Lovely Cristal от Swarovsky. В первом случае крутится безель, украшенный бриллиантами, а во втором - кристаллы закреплены на безеле со возможностью скольжения.

Часы в черном керамическом корпусе притягивают взгляд даже искушенного часового любителя. Самые красивые женские модели, на мой взгляд, у Dior и Сhanel. Конечно же, следовало ожидать, что такие часы вдохновят демократичный часовой бренд Skagen на создание похожей модели.

Ролекс. Традиционный вдохновитель Майкла Корса в этом году не оставил равнодушной также Анну Кляйн. Оформление безеля розовыми камнями багетной огранки одних тех же оттенков - прямая цитата модели Oyster Perpetual от Rolex.

Дизайн Cartier отметила не только герцогиня Кэмбриджская, выбрав для себе часы данной марки, но и дизайнеры компании Raimond Weil.

Герцогиня Кэтрин

Швейцарские часовщики из EPOS и Frederique Constant позаимствовали у Breguet не только фирменный дизайн стрелок "яблок" и рисунок гильоше на циферблате... Указанные модели в целом очень похожи.

Frederique Constant, вдохновившись также моделями овальной формы от Breguet, создал "доступную роскошь" (слоган бренда) в своей коллекции женских часов.

1200V_FC-200MPW2VD6.png

Ах, Van Cleef & Arpels... Трудно не вдохновиться их эмалевым циферблатом и не создать что-то такое же изысканно нежное. Пример - часы из серии "Цветы" отечественного бренда РФС (Русская Фабрика Стиля).

Обаяние бренда Chopard оказалось настолько сильным, что швейцарский бренд EPOS, традиционно занимавшийся только мужскими часами, в этом году создал первые в истории  марки женские часы похожего дизайна.

В заключение хочу отметить, что в демократичном диапазоне есть марки с собственным уникальным дизайном, но большинство все-таки ориентируется на идеи, использованные компаниями люкс. Безусловно, для бизнеса менее рискованно взять успешную идею и внедрить на своем производстве, чем внедрить что-то новое с эскиза. Но чем больше марок работают, копируя, тем большего уважения вызывают компании, которые выбрали для себя более сложный путь...

Подпишитесь на наш
Блоги

Часовые бренды. Вектор вдохновения.

17:50, 27 июля 2014

Автор: lyagushka-puteshestvennitsa

Комменты 13

Аватар

О, я тоже любитель часов)) На Ролекс правда денег нет)) мечтаю о Зените)) А пока ношу Лонжин))

Аватар

а я с огромным удовольствием ношу дедушкины Omega 1911-го года выпуска

C

Мне нравится элегантный минимализм Calvin Klein)

Аватар

обожаю часы!!! только не люблю женские модели со стразиками и блескучками всякими- б-р-р-р

Аватар

У меня средств на такие не хватит. Ношу swatch)

Подождите...