Яркие и запоминающиеся наряды молодого бренда Peter Pilotto встречаются на ковровых дорожках и звездных вечеринках не реже, чем давно зарекомендовавшие себя и любимые знаменитостями модные дома. Дуэт Питера Пилотто и Кристофера де Воса обладает собственным неповторимым стилем -  футуристические наряды привлекают внимание смелыми и необычными формами и расцветками. Создавая по-своему авангардную моду, которая, казалось бы, будет отлично смотреться только на подиуме, Peter Pilotto не забывает и коммерческом успехе своего бренда: разобранные на отдельные вещи и правильно "замиксованные", наряды придают образу оригинальную индивидуальность и  неповторимое очарование. 

Питер Пилотто и Кристофер де Вос - друзья, они познакомились в 2000 году в Королевской Академии изобразительных искусств в Антверпене. Семья Пилотто, которые по происхождению наполовину австриец и наполовину итальянец, имеет непосредственное отношение к моде - в Австрии они владели магазином модной одежды, выставлявшей творения крупнейших модельеров Европы и мира. Хотя семья Кристофера и не так тесно связана с миром моды, но и ее влияние на будущий творческий дуэт нельзя не признать: бельгиец-перуанец де Вос, родившийся в Ливии, происходит из семьи нефтяных магнатов.

Как бренд, Peter Pilotto был основан в 2008 году, и сразу же получил поддержку от такого гиганта модной индустрии, как Topshop,которые финансово поддержали молодой дуэт. В 2009 году Peter Pilotto взял награду "Новые таланты" от British Fashion Awards, а в 2011 Британский Совет моды выделяет дуэту премию Fashion Forward - спонсорскую поддержку для проведения двух сезонов на Неделе моды в Лондоне. С этих пор взошедшая звезда дуэта Peter Pilotto засияла еще ярче и уже надолго зарезервировала свое место на модном небосклоне. 

В этом модном дуэте Питер Пилотто, в честь которого и назван бренд, занимается подбором тканей и рисунков, а его партнер и помощник Кристофер ответственен за драпировку и силуэт будущих нарядов. "Мы стараемся сочетать смелые идеи и уникальные фактуры с пониманием того, чего хотят женщины, что  они будут носить. Мы отталкиваемся от реальности, но привносим в нее нашу эстетику," - такова философия дизайнерского дуэта.

Яркие, футуристические , авангардные принты, микс культур, архитектура орнаментов народов и национальностей, сложные и подчас спорные формы - все это встречается в ультрамодных нарядах модного дома Peter Pilotto. Женщины всего мира, от знаменитостей и модных блогеров до обыкновенных жительниц мегаполисов и маленьких городов покупают и вдохновляются платьями, юбками и топами молодых дизайнеров. Одежда бренда Peter Pilotto продается в 32 крупнейших странах мира, и с каждым модным показом ее популярность только увеличивается. 

Рассмотрим подробнее то, что предлагают нам дизайнеры Питер Пилотто и Кристофер де Вос.

Неделя моды в Лондоне

Весна-лето 2009

Первая коллекция дуэта на London Fashion Week

Осень-зима 2009

Весна-лето 2010

Осень-зима 2010

Женственная коллекция весна-лето 2011

Осень-зима 2011

Первая круизная коллекция бренда 2012 года

Именно ее футуристические формы и принты начинают массовую популярность и узнаваемость бренда.

Коллекция весна-лето 2012, которая стала прорывом Питера Пилотто и Кристофера де Воса в мире моды

Осень-зима 2012

Круизная коллекция 2013 года

Весна-лето 2013

Осень-зима 2013

Круизная коллекция 2014

Весна-лето 2014

Осень-зима 2014

Круизная коллекция 2015

В следующем посте мне бы хотелось рассмотреть знаменитостей, которые выбрали наряды модного дома Peter Pilotto. 

Спасибо за ваше внимание и удачи!

Подпишитесь на наш
Блоги

Футуристическая мода Peter Pilotto

17:56, 3 июля 2014

Автор: SweetPea

Комменты 14

Аватар

есть что то в этом... С (Gusto Barcelona ) перекликается

Аватар

Верхняя одежда так просто шик! И вот что значит хорошая круизная коллекция!

Аватар

Супер! Что меня удивило, что такое обилие красок и рисунков совершенно не забивают лицо и фигуру модели. Просто класс, высокая мода

Аватар

Очень понравилось, но ничего футуристичного не увидела. Сама бы одела большинство моделей в нашем провинциальном городе.Я думала, тут будут необычные модели, а здесь в основном необычные расцветки.

Аватар

понравилось. практически все.. а некоторые платья прям очень..

Подождите...