Королева Испании Летисия давно снискала славу королевы стиля. И года не проходит, чтобы ее имя не прозвучало в списке Vanity Fair Best Dressed, а ведь «грешит» урожденная Летисия Ортис Рокасолано каждодневно: ее каблуки и юбки почти всегда на пару сантиметров выше, чем предписано придворным этикетом. Да что там: кажется, Летисия — единственная в мире представительница королевской семьи, дерзко обнажившая при дворе плечи и — о боже! — не раз появившаяся на официальном мероприятии в босоножках.

Но кажется, именно за эти «промахи» супругу короля Фелипе VI  и вознесли на фэшн-Олимп. А помог ей ещё один Фелипе — испанский дизайнер по фамилии Варела, который одевает Летисию на светские рауты. Некоторые из его творений Летисия выгуливала дважды — совсем как демократичная герцогиня Кембриджская. А некоторые возвращает — чтобы кутюрье, которому запрещено обсуждать детали сотрудничества с принцессой, мог сделать себе «молчаливую» рекламу. Так получилось с красным платьем, в котором Летисия отплясывала на свадьбе кронпринцессы Швеции Виктории. В один прекрасный день наряд появился в витрине бутика Felipe Varela на Ortega y Gasset в Мадриде. Подозрительные испанцы решили было, что это копия. Но тот факт, что туалет категорически не продавался, и тридцать шестой размер на бирке убедили неверующих: платье было с плеча принцессы-невелички. 

То самое платье. По-моему оно шикарно.

Спустя несколько дней одно глянцевое издание еще и примерную стоимость наряда разузнало. Цена в две с половиной тысячи евро может показаться совсем не королевской — но не для Летисии, не гнушающейся по будням вещами от Mango и Zara.

У дизайнера масса потрясающих платьев и все на Летисии выглядят потрясающе. Вот лишь малая их часть.

В исторический для Летисии день- инаугурация короля Фелипе VI, она также выбрала белоснежный наряд и клатч от Фелипе.

Часто Летисия выбирает красный цвет. Рубрика под названием "50 shades of red".

Иногда Летисия появляется  в нарядах других кутюрье.

В платье Lorenzo Caprile.

В свадебном кутюрном наряде Manuel Pertegaz.

Летисия также уделяет большое внимание аксессуарам.

Летисия любит модную эффектную обувь. Судя по тому, как часто она появляется в обновках, у неё должно быть просто огромное количество пар туфель. И почти все с какой-то изюминкой. Ещё чаще Летисия носит туфли на каблуке и маленькой платформе.

Одни из фаворитов королевы - вот эти серые замшевые туфли.

Сумочек у Летисии много, самых разных - от сдержанных до ярких. Она смело комбинирует их с обувью и одеждой, сочетая разные цвета и фактуры.

Браслеты Arabel Lebrusan.

В короне Mellerio.

Также Летисия любит маленькие серьги-пуссеты. Среди них у неё есть любимчики, их она носит очень часто, и в пир и в мир, вот уже на протяжении нескольких лет - это маленькие бриллиантовые звёзды.

Именно эти серёжки Летисия надела на инаугурацию.

А теперь пара слов о самом дизайнере.

Фелипе Варела является известным испанском дизайнером одежды. В свое время он окончил престижный частный fashion-колледж в Париже и стажировался в домах Kenzo, Dior, Lanvin, Thoerry Mugler, Angelo Tarlezzi и Torrente. Свой первый бутик в Мадриде на улице Хосе Ортега-и-Гассет он открыл в 1998 году и прославился по всему миру своими строгими, но при этом элегантными и женственными нарядами.  

Фото с сайта.

Собственно его сайт.

Источник № 1.

Источник № 2.

Подпишитесь на наш
Блоги

25 вечерних нарядов королевы Летисии.

01:54, 1 июля 2014

Автор: Jane_A

Комменты 33

K

Все фото пропали, а посмотреть уж очень хочется(

Аватар

Вот этот пост прям конкретно порадовал

Аватар

самое главное украшение Летиции-ее муж. Какой красивый мужчина!

Аватар

Мне нравится, когда у неё волосы открывают шею, изящнее выглядят все платья на ней. Хотя, например в серо-голубом жакете на фото с мужем в военной форме, очень хорошо как раз с распущенными.

Аватар

Очень красивый пост, спасибо! Хотела сначала выделить пару нарядов, но потом поняла что Летиция всегда хороша! Интересно ее рассматривать! ...и все же темно синее платье (15-16 фото сверху), с серое еще ниже...да и красное в самом начале....они шикарны!

Подождите...