Ученые сообщают: Пухлые губы – залог вечной молодости Ученые нашли ответ на вопрос, почему именно пухлые губы возведены в культ и кажутся более сексуальными. Как показало исследование, женщины с такими губами визуально выглядят моложе, даже если у них морщины и седые волосы. Такие выводы сделал ученый Дэвид Ганн из компании Unilever, который провел исследование с участием более 250 женщин. Объектами изучения стали женщины старше 60 лет, с разной толщиной губ. "Когда мы изучили людей, которые выглядели моложе своего возраста, мы были поражены тем, как отличаются их губы. Это черта, которая определена исключительно генетически, и ее относительно просто измерить", - утверждает Дэвид Ганн. По словам ученого, самый большой размер губы имеют в подростковом возрасте, но позже они как бы съеживаются, и уже в 30-40 лет лицо выглядит не таким юным. Таким образом, повезло тем, кто в зрелом возрасте имеет пухлые губы, которые символизируют собой молодость и сексуальность.

Ученый уточнил, что уменьшение объема губ, так же как и появление седых волос и облысение, - генетическая черта, а не результат воздействия окружающей среды. А вот морщины и повреждение кожи от солнечных лучей зависят от внешних факторов, но, даже имея морщины, женщина с пухлыми губами будет казаться более молодой. По материалам: Bbb.co.uk УГГИ опасны для здоровья

Британская Ассоциация ортопедов выяснила, что популярная и, казалось бы, удобная обувь чрезвычайно опасна для ног. Кеды и угги, которые сейчас есть практически у каждого человека, могут деформировать стопу и способствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей. Они вызывают повреждения суставов (особенно коленных), проблемы с осанкой, не говоря уж о грибковых инфекциях и других кожных заболеваниях. Главный недостаток уггов в том, что у их колодки отсутствует рельеф. Плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе ваш скелет получает микротравмы. Более того, подошва такой обуви обычно делается из довольно непрочных материалов, быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз. В результате модник может заработать плоскостопие и хронические боли в ногах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пухлые губы – залог вечной молодости

15:51, 22 января 2010

Автор: LaDiosa

Комменты 26

Аватар

Ненавижу эти валенки))) теперь есть повод ненавидеть их ещё больше =))))

Аватар

Ugg отлично стираются в машинке на режиме " Шерсть"

Аватар

да ладно угги забраковали!в любой обуви можно всякую дрянь подцепить если не ухаживать за ней!

Аватар

пухлые губы это супер sexy! насчет Ugg верно но только если ходить в них постоянно не меняя ни на какую другую обувь!

Аватар

вот бред-то про Uggs особенно про грибковые заболевания))

Подождите...