Меня зовут Яна, я студентка журфака, интересуюсь модой, особенно стрит стайл. Заинтересовалась вопросом, можно ли на этом зарабатывать деньги, ведь для блогеров это основной способ заработка.  Углубилась в вопрос и написала статью для фешн-портала о блогерах, которые зарабатывают до 1 000 000 млн. в год по версии Woman's Wear Diary. Надеюсь, вам будет интересно!

Прошу внимания, Рейчел Парселль, владелица блога Pink Peony из США, клянется и божится, что в год заработала около $960,000. А ей, между прочим, всего 23 года!

Девушка - стандартно-огламуренная блогер, каких, кстати, уже немало. Стиль также не включает в себя ничего экстраординарного и "изюмчатого".  В общем, ничего выдающегося в стиле Рейчел нет, а вот доход удивляет!

Следующий блог-миллионник - Snob Essentials - полноценный модный портал.  Контент, естественно, вылаченно-снобский, где платья в пол граничат с нормкором, а селективная парфюмерия с упаковкой растворимого кофе (который на самом деле скраб).

Его основатели - Тина Крейг и Келли Кук.

Еще одна девушка, чей блог Song of Style можно назвать воплощением свободного лайфстайл, - Эйми Сонг. Девушка несет уличную моду в массы, надевая одну вещь по нескольку раз и комбинируя ее в разных образах. В этом и кроется ключ к ее популярности.

 Изначально Эйми планировала портал, нацеленный на дизайн интерьеров и архитектуру, но с течением времени ее личный стиль стал занимать главную позицию. Теперь, когда Эйми зарабатывает по миллиону в год, думается, она уже ни о чем не жалеет.

Чиара Ферраньи, автор блога The Blonde Salad, - как Анна делло Руссо в мире блогеров. Все ультрамодные вещи через 2 недели после показа на подиуме будут в ее шкафу. Но, положа руку на сердце, на ней и пакет из "Пятерочки" смотрится на несколько сотен долларов (миллион детектед).

На ее внешний вид повлиял переезд из модной столицы Милана, где девушка одевалась как куколка Барби, в солнечный Лос-Анджелес, который и изменил ее аутфиты в пользу комфорта и удобства.

Но и элегантной она быть умеет, в своем, Чиарином, стиле!

Леандра Медин ведет блог Man Repeller, который дословно переводится как "То, что раздражает мужчин". Такое ироническое название в духе Марка Джейкобса для ее стиля - немного фриковатого, с неожиданными сочетаниями и комбинациями. Вас, как модных экспертов, она не оставит равнодушными, а вот мужчин обилие биркенштоков и вещей, скрывающих силуэт, может напугать. Но она и не стремится им понравиться!

Кстати, девушка поддерживает связь с нашими русскими fashion-королевами: Мирославой Думой, Еленой Перминовой и Викой Газинской.

Кому-то стиль может и не понравиться, но ее можно полюбить хотя бы за смелость в образах и самовыражении, а не за лакированность, как у многих блогеров.

Очередной блог, который делает своего владельца, а точнее целую команду, миллионерами - Into the Gloss. Основательница блога - Эмили Вайс - занимает пост редактора отдела красоты в американском Vogue. Ее портал направлен на новинки уходовых и косметических средств. Стоит зайти хотя бы ради рубрики "На полке", в которой знаменитости рассказывают о своих фаворитах.

Рыжеволосая бестия из Швейцарии - Эбба Зингмарк, владелица одноименного блога Ebbazingmark. Девушке всего 21, но она уже входит в топ известных блогеров. А все благодаря своей худобе и огненно-рыжим волосам, которые на самом деле у нее русые. 

Большинство одежды у Эббы из секонд-хенда: она их называет "вещами с историей". Вот вам и модный блогер, который зарабатывает миллионы!

Эбба тяготеет к чистым цветам и лаконичным формам, с такой-то внешностью это правильный выбор!

Наши девушки тоже не отстают от своих западных конкуренток. Пусть блогосфера в России пока еще не настолько развита, но многие авторы блогов уже вышли на международную арену и показывают себя достойно, сотрудничая со многими известными брендами.

Например, московский блогер Рита Галкина, которая ведет свой блог Diaries of a big city на протяжении уже 4 лет, успела поучаствовать во многих пресс-турах и продемонстировала множество удачных образов.

Луки Риты всегда элегантны и сдержанны, она не гонится за всеми модными тенденциями сразу, а адаптирует их под свой собственный стиль

.

Эльвира Абасова и ее блог The Russian Code завоевал популярность во всем мире. Эльвира родилась в Рязани, но уже несколько лет живет в Швейцарии. Она частый гость модных показов и Недель моды во всех европейских столицах.

Однако девушка не забывает русские корни - название ее блога говоит об этом. Она предпочитает яркие и принтованные вещи, которые зачастую шьет сама (это все russian code). Иногда Эльвира может быть немного overdressed, но спишем ей это на русскую душу, требующую красоты!

А вы что думаете? Реально ли заработать - не только денег, но и признания, успеха и тд? Есть ли удачные примеры в России? Кто из наших фешн-блоггеров сидит в первых рядах на Неделях моды и создает коллаборации с модными домами? Кто в теме, сплетницы?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Откуда деньги растут: самые высокооплачиваемые фешн-блогеры

03:53, 22 июня 2014

Автор: naturblond

Комменты 147

Аватар

из наших блогеров слежу за Дарьей Камаловой - судя по ее инстаграмму ее постоянно приглашают разные бренды в свои проекты, за Викой Платиной и Еленой Галант. Раньше следила на Кьярой, но отписалась - 100 фото за день, одно и то же, видно что все это делается как работа, без души

Аватар

Дорогая naturblond, спасибо большое за пост! Правда я не из Рязани, а из Санкт Петербурга)))

Аватар

Я раньше много блогов о моде читала, все вышеперечисленные в него входили + Руми Нили, Энди Торрес, Брайанбой...Но у них всегда ну такой тупой однотипный текст под фотографиями, такое засилье ультрамодных вещей, присланных дизайнерами, что стало просто неинтересно...Кьяра Ферраньи так вообще раздражает ужасно, глупенькая-глупенькая блонди...

Аватар

из всех блогеров знаю только Кьяру, но уже отписалась от ее инстаграма ибо стало дико скучно. Я думаю, этот жанр сходит на нет. Читала недавно книгу Грейс, и как же она в шоке от сегодняшних показов мод где уже на первых рядах не сидят профессионалы, а сидят такие вот блогеры и селебрити. Знаю из русских Евгению..эплбум? ну что могу сказать? хорошие фотки, хорошие образы, все так сладко и розово...booooring. Еще знаю Елисееву, вообще не понимаю, почему, если ты одета как чучело - это интересно и стильно? ведущая из нее просто никакущая, язык не подвешан. Короче, вся эта блогосфера для меня стала характеризоваться только одним словом - " скуууууучно"

Аватар

Мне понравилась девушка, раздражающая мужчин. Сама так не оденусь-но она реально делает интересные образы. Остальные-как все.

Подождите...