Начнем мы с художника, галериста и керамиста Лин Джинг (Lin Jing). В 2007 году для специальной коллекции Swarovski Runway Rocks он изготовил платье с огромными зазубринами, напоминающими острые рыбьи плавники, усыпанные кристаллами Swarovski. Swarovski Runway Rocks - это юбилейное собрание новых, единственных в своем роде ювелирных изделий от-кутюр, созданных специально для модных показов. Тогда компания Swarovski пригласила к участию таких модельеров, как Stephen Webster, Christopher Kane, Tom Binns и Donna D'Cruz, но именно наряд Лин Джинг стал самым ярким украшением шоу.

Еще один мастер на все руки с безудержной фантазией - англичанин Гарет Пью (Gareth Pugh), который в свое время шил концертные костюмы для Кайли Миноуг и Бейонсе. Пью стал автором наряда, не предполагающего у женщины наличие лица, зато подразумевающего руки-крылья. Платье (назовем это так) настолько впечатлило публику и критиков, что было выставлено в качестве одного из экспонатов на мероприятии Superheroes: Fashion and Fantasy exhibition в Metropolitan Museum of Art в 2007 году. Кстати, подобных туалетов у модельера очень много.

Обычных солнечных очков недостаточно - так решили руководители бренда Kerin Rose и выпустили очки, затянутые... кружевами! Непонятно, как в этом смотреть на мир (хотя, например, Рианне и Леди Гаге это каким-то чудом удается), но это ажурное удовольствие, цена которого составляет 350$, расходится быстрее, чем горячие пирожки.

Выбирая вечернее платье, вы наверняка задумываетесь, из какого материала должен быть наряд. Выбирайте: шелк, тафта, атлас или... железо! На прошедшей в 2008 году в Бразилии выставке Fashion Rio была представлена необычная коллекция платьев от Luana Jardim, изготовленных из стали. Страшно даже подумать, сколько эти дизайнерские шедевры весят, хотя и плюсов у них немало - не рвется, не мнется, стирать не надо...

Еще дальше пошла дизайнер, снискавшая славу под ником Daisy, которая создает женские платья из воздушных шариков. Множество разноцветных шаров разных размеров скрепляются между собой каким-то неведомым способом - и вот на вас невесомый, яркий и веселый наряд! Только, не дай бог, какой-нибудь умник возьмет с собой на вечеринку иголку!

Прославленный голландский дизайнерский дуэт Viktor&Rolf - это больше, чем просто мода: каждое их шоу - перфоманс, каждая коллекция - новое слово в искусстве. И тюлевые платья, юбка которых будто прорезана бензопилой, лишнее тому подтверждение. Очень красиво и эффектно!

Популярному дизайнеру Хуссейну Чалаяну (Hussein Chalayan) невдомек, что белье из дерева - это хоть и практично, но очень неудобно и вообще может обернуться угрозой женскому здоровью. Тем не менее Хусейн создал корсет и юбку, которые выполнены из дерева.

Марк Джейкобс вдохновился хоббитами - как иначе объяснить мокасины с деревянной подошвой и лохматыми «висюльками» из весенне-летней коллекции Louis Vuitton. Ну, по крайней мере, в них удобно ходить, поэтому без клиентов Марк точно не останется.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные фантазии на грани безумия

22:59, 21 января 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 6

B

а что - платье из стали очень даже удобно! протер тряпкой - и оно опять чистое! ))) ну, маслом иногда натирать - чтобы не скрипело, и все дела )

Аватар

Леди Гага наверно была бы в восторге увидев некоторые шедевры.. Правда для неё это наверно были бы наряды на каждый день))

Аватар

Фото в заголовке развеселила!!! Гламурные бинты для мумий!!!

Аватар

леди Гага нервно курит

Аватар

мохнатое чудо=))

Подождите...