Модельер уже более 20 лет создает свои роскошные коллекции. С тех пор он стал любимцем многих мировых знаменитостей, таких как
иорданская королева Рания Аль-Абдула

 
Анжелина Джоли


Кетрин Зета-Джонс

 Бейонсе и др.

Роскошь, блеск и откровенный дизайн неизменно привлекают к изделиям от Elie Saab представителей знатных семей Ближнего Востока.

Каковы основные принципы вашего дизайна?
Главная задача заключается в создании правильного кроя платья для того, чтобы подчеркнуть все лучшее в женской фигуре. Женщина должна носить платье, а не наоборот.

У вас есть муза?
Женщина. Элегантная женщина с характером.

Какой сезон  вы можете назвать любимым – осенний или весенний?Мне больше нравится создавать весенние коллекции, потому я предпочитаю работать с легкими тканями.

Как бы вы охарактеризовали стиль марки Elie Saab?
Он элегантный и женственный. Я хочу, чтобы представительницы прекрасного пола чувствовали себя в моей одежде женственно и чувственно. 

Каким образом знаменитости влияют на развитие бренда?
Они помогают нам расширять бренд. Такие события, как, например, вручение премии Оскар, широко освещаются в прессе и на телевидение. Благодаря новостям и обложкам журналов наша известность увеличивается в разы! Это самая лучшая реклама. Пресса любит знаменитостей и с удовольствием помещает их на обложки. А события на ковровой дорожке становятся своего рода модными событиями.

Платья от Эли Сааба становятся свидетелями самых важных, шумных и ярких событий в жизни своих обладательниц. Сам же дизайнер любит покой и уют. Его семья – жена и трое сыновей– самые близкие для него люди, с которыми ему по-настоящему хорошо. 

С женой Клодин

Слева направо:Селио Сааб, Эли Сааб Младший, Эли Сааб, Клодин Сааб, Мишель

В его жилище не встретишь буйства красок и фактур, в нем преобладают спокойные холодноватые цвета, которые помогают модельеру отдохнуть, чтобы потом с новыми силами и идеями творить красоту.

Подпишитесь на наш
Блоги

Tribute to Elie Saab

11:44, 4 июля 2014

Автор: AnnetteRose

Комменты 17

P

Если бы у него была дочка, вот бы ей повезло:) столько нарядов было бы у нее:)))

Аватар

Автор спасибо большое.. меня прям слёзы душат))

Аватар

Интерьер такой довольно сдержанный для восточного человека) ну прям хорош, куда ни глянь) AnnetteRose, большое спасибо за прекрасную серию постов!

Аватар

обожаю его творения!! Самый лучший! Мои поздравления!

Аватар

А какая у него национальность? Спасибо за пост)

Подождите...