Скажу честно,  я не видела ни один из 34 вышедших на экраны фильмов с Фань. Но уже не первый год я слежу за ее выходами на красную ковровую дорожку, потому что это всегда ярко, интересно, стильно и необычно.

Википедия сообщает следующее:

Фань Бинбин родилась 16 сентября 1981 года в городе Циндао провинции Шаньдун. Выросла она в городе Яньтай, Шаньдун. Актриса окончила  шанхайскую Звёздную школу Се Цзинь и Шанхайскую театральную академию.

Статус звезды Фань Бинбин получила в 1997 году благодаря роли в тайваньской телевизионной комедии «Принцесса Жемчужина» и его продолжение в 1998 году (но на Кинопоиске ее фильмография начинается с сериала 2001 года "Легенда о бойце"). В течение следующих нескольких лет она стала одной из наиболее известных актрис в Китае. В музее восковых фигур мадам Тюссо в Шанхае даже есть её восковой двойник.

После достижения успеха в  актерской карьере Фань Бинбин также выпустила несколько музыкальных альбомов, позировала для обложек журналов и стала лицом нескольких торговых марок. В 2007 году актриса открыла свою собственную студию Fan Bingbing Workshop. Она также организовала школу искусств в Хуайжоу, Пекин, но школа на самом деле управлялась её родителями. В 2004 году получила премию «Сто цветов» за лучшую женскую роль, а в 2007 премию кинофестиваля «Золотая лошадь» за лучшую роль второго плана.  

Канны 2010

Канны 2011. Дизайнером платья стал Крис Бу Кевен. На ткани платья с элементами национального колорита были изображены цветы сливы, орхидеи, бамбука и хризантемы, которые символизируют красоту, изящество, долголетие и силу духа соответственно, а также девять летящих журавлей, которые считаются олицетворением мира и процветания.

Канны 2012. Изысканное платье от дизайнера Кристофера Бу было украшено цветами и орнаментом в китайском стиле, а завершал весь этот образ, прическа в восточном стиле и внушительного размера серьги с изумрудами в тон наряду.


 

На следующий день актриса поразила публику платьем цвета от Elie Saab Couture.

Как будто сейчас "Очи черные" запоет...

Valentino

Tadashi Shoji

На менее официальных мероприятиях актриса может и "пошалить" со стилем.

И если до этого года Фань Бинбин можно было увидеть только в фильмах китайского производства (точнее не увидеть), то в этом году она совершила настоящий прорыв - сыграла роль Blink  в "Люди Х: Дни минувшего будущего".

На премьере "Люди Х: Дни минувшего будущего" в Сиднее с Хью Джекманом и Питером Динклэйджем.

Уже в 2015 году выйдет фильм совместного производства США, Китай с Джеки Чаном и Шоном Уильямом Скотом (которого мы знаем как Стифлера из "Американского пирога"). Также в 2015 году выйдет картина с интересным сюжетом, одну из главных ролей в которой сыграет Пирс Броснан.

Я радуюсь  прорыву Бинбин на всемирный экран еще и потому, что надеюсь чаще лицезреть ее интересные, неожиданные, умопомрачительные и незабываемые выходы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бинбин Фань

17:36, 9 июня 2014

Автор: Kaisa

Комменты 17

Аватар

Вместе работали в Шанхае. Девушка и правда красивая. И ооочень злая.

A

умение выглядеть эффектно и стильно на ковровой дорожке этого у нее не отнять!!! молодец!

Аватар

а как на счет ненаглядного?есть кто?

Аватар

Красавица со стилем.

Аватар

Куколка)) Интересно была пластика или природа?

Подождите...