Сегодня в мире высокой моды есть не так много дизайнеров, достигших необычайних карьерных высот при жизни и почивающих на лаврах. Речь не идет  о любимцах таблоидов, на которых работают гигантские pr машины и многомилионные состояния, речь о независимых творцах, эдаких самородках, талантливых от Бога.  Таким по праву можно назвать Филипа Трейси, британского дизайнера головных уборов-шляп, вуалеток и фасинаторов самых причудливых форм, цветов и размеров. По словам самого Трейси, изготовление шляп для него есть истинное счастье. И в этом действительно трудно усомниться. 

Ниже некоторые ответы из недавнего интервью с Филипом Трейси (перевод авторский:)).

- Какая вещь в вашем гардеробе самая дорогая и значимая?  Мои костюмы от Alexander McQueen, которые он мне подарил.

-Какую главную черту вы могли бы в себе отметить и которую вы цените в друзьях? Это преданность. 

- Кого из знаменитостей (неважно, живых или уже умерших) вы хотели бы пригласить на ужин? Майкла Джексона и Мэрилин Монро.

- Кто для вас является иконой стиля? Изабелла Блоу.

- Как в трех слова вы могли бы описать современное состояние фэшн индустрии?  Маркетинг, отсутствие тенденций, открытость.

- Смогли ли бы вы носить шляпы собственного дизайна и где бы вы предпочли их покупать? Конечно носил бы, а покупать только в Harrods!

http://www.harrods.com/brand/philip-treacy/accessories/

- О каком соавторе вы мечтаете? Марлен Дитрих.

-Какой ваш любимый фильм и актер? Легенда, Том Круз.

Помимо экстравагантных шляп, Трейси создает котелки, цилиндры, треуголки. Все головные уборы изготавливаются ручным способом. 

Средняя стоимость шляпы от Филипа Трейси составляет 1 500 долларов.

Клиентами Филипа Трейси являются Анна Делло Руссо, Дита Фон Тиз, Келли Брук, Ким Кэттролл, Пэрис Хилтон, Иман, Сара Джессика Паркер, Дафна Гиннес, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, Елизавета II, Беатрис Йоркская, Леди Гага, Виктория Бекхэм и многие другие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Филип Трейси, шляпных дел мастер

03:09, 3 июня 2014

Автор: Angel_in_heaven

Комменты 25

Аватар

Ну почему, почему у АД.Россо "яйцо" на голове смотрится экстравагантно и необычно, а "яйцо" из волос на голове у Лены Лениной смотрится вульгарно и трешово??? А ведь Л.Ленина намнооого красивее, чем Россо, и черты лица у нее гармоничнее... Я тут недавно включила случайно какой-то кабельный канал: глядь - а там Ленина с такой ОГРОМНОЙ прической, что она в кадр не влазит!!)... Мало того, что прическа вытянута вверх, так на высоте около двух футов она загибается под прямым углом так, что готова обрушиться(!) и на Ленину,и на ее собеседника, и завалить их массой волос)))... Ленина в платье с вырезами на рукавах, с полуобнаженной грудью жеманно спрашивала у своего собеседника (какой-то противный старикашка был): "А вам какая часть женского тела нравится?"... Тут пришла шальная мысль :"А вдруг они - каннибалы, и про еду тут болтают...", и я в страхе переключила)))))))...

F

Кардашьян на фотке = Лера Кудрявцева! я ож офигела....волосы только темные!!!

Аватар

На Анне шикарное яйцо))) понравилось!

Аватар

Шляпа-яйцо - это нечто дурацкое изобретение. Покупаю шляпы(соломенные и фетровые) марки Аксессорайз. Нравятся модели шляп Флоппи и Акубра

Аватар

понравилась у Хелены больше всего

Подождите...