Довима - олицетворение гламурного и аристократического стиля 50х. Джерри Форд из Ford Models сказал о Довиме: "Она была супер-утонченной моделью в утонченное  время, она определенно не была девушкой по соседству".

Сыграла саму себя в фильме с Одри Хепберн "Забавная мордашка".

Сьюзи Паркер была первой моделью, которая зарабатывала 200 дол в час и 100 тыс долларов в год. Она лицо 50-х, Vogue назвал ее одним из лиц новой уверенной американской женщины после военного времени. Сьюзи была лицом Шанель, Ревлон и была музой Дика Аведона.

Джин Шримпотн - топ-модель 60-х, была обручена с другой иконой 60-х, британским фотографом Дэвидом Бейли, встречалась с Теренсом Стэмпом. 

Твигги - девушка -тростинка, символ 60-х. Худоба, яркий макияж глаз, мини-платье А -силуэта, она была олицетворением эпохи.

Верушка - красавица аристократических кровей в которой не было ничего буржуазного. Знаменитая сцена из фильма "Blow up" с ее участем была признанной одной из самых сексуальных в истории кинематографа.

Лорен Хаттон - американская топ-модель, которая начинала свою карьеру в Нью-Йорском клубе Плейбоя, между 1966 и 1975 годами побывала на более чем 25 обложках модных журналов. Стала символом естественной и уверенной в себе женщины в модельном бизнесе. Подписа эксклюзивный контракт с Ревлон в 1973 году. Затем начала актерскую карьеру.

Патти Хансен - американская топ-модель норвежского происхождения, любимица фотографов Альберьл Уотсона и Франческо Скавулло, жена Кита Ричардсона. В одном из своих относительно недавних интервью Патти призналась, что победила рак. 

Дженис Дикинсон - первая самопровозглашенная супер-модель в прошлом и жертва пластической хириругии в настоящем времени. Эйлин Форд, хозяйка знаменитого модельного агенства сказала Дженис, что та никогда не достигнет успеха из-за своей экзотической внешности, время показало, что Эйлин была не права.

Джерри Холл - американская топ-модель 70-х, встречалась с такими культовыми музыкантами как Брайан Ферри, была типа замужем за Миком Джаггером, с которым она подарила модному миру очередную модель Джорджию Мей Джаггер.

Джиа - топ-модель конца 70-х, начала 80-х. Она по настоящему трагическая фигура модельного бизнеса: одиночество, наркотики привели к трагическому финалу, Джиа стала жертвой СПИДА. Кто не смотрел экранизацию жизни Джии с А.Джоли очень много пропустил

Подпишитесь на наш
Блоги

Супер-модели: эволюция красоты

01:53, 12 мая 2014

Автор: elleni

Комменты 21

Аватар

Юные Дженис Дикинсон и Мила Йовович, по-моему, похожи. http://www.theplace.ru/archive/milla_jovovich/img/MJ22.jpg

Аватар

первые две какие красавицы!

I

Красивые

Аватар

У этой Довимы задница огромная... о времена о нравы

Аватар

Смотрела фильм про Верушку. Интересная судьба, неординарная личность.

Подождите...