Доброго дня, девочки!

Я из Казахстана и сегодня хотела бы немного рассказать вам о нашем молодом дизайнере Ае Бапани. Признаюсь честно, я не являюсь ценителем/любителем казахстанского фешна и считаю, что нам нужно пройти еще очень длинный путь до того момента, когда наша одежда будет признана на мировом фэшн уровне.

Однако в последние несколько лет я стала обращать внимание  на коллекции Аи Бапани: мне нравится ее стремление использовать войлок и нацональные мотивы в своих работах, все чаще я начинаю думать о приобретении ее пиджака или платья. Девушка является дочерью казахстанского художника и провляет себя как кропотливый дизайнер и приверженец национальных традиций в одежде (как где-то сказали «казахской неоклассики»).

Визитной карточкой девушки стала одежда и аксессуары из войлока, а также техника ручного окрашивания шерсти.

К слову, платья дизайнера оцениваются до трех тысяч долларов. Недавно выяснилось, что ее наряды из войлока повторяют концепцию женской одежды протосакских племен. Это бронзовый век, третье тысячелетие до нашей эры - время оголтелого матриархата.

Ниже представляю вам некоторые ее работы.

Ниже фото самого дизайнера в собственных нарядах

«Для меня бесконечный источник вдохновения – любовь к моему народу, стране, традициям. Я восхищаюсь нашей безграничной культурой, из которой можно черпать и черпать все самое лучшее». - Ая Бапани.

Подпишитесь на наш
Блоги

Казахстанский дизайнер Ая Бапани

23:37, 15 апреля 2014

Автор: Pelangi

Комменты 22

Аватар

Первая мысль:Ульяна Сергиенко по казахски.)скоро,кто нибудь да выскажется.

Аватар

уау! очень даже красивые наряды!!

I

Люблю этнические мотивы

Аватар

Платья красивые но цены космические) Извините, лучше европа и на худой конец турция))

Аватар

Казахская Уля. Орнамент казахский, остальное не ново. Но я рада, что в Казахстане развивается модная индустрия.

Подождите...