Когда в лихие 90ые на экраны вышел фильм "Красотка" с Джулией Робертс в главной роли, многие неокрепшие умы женского пола, в том числе и я, решили, что ботфорты - это красиво, но несколько эксцентрично.

"Хочется быть похожей на Робертс, но не хочется ассоциироваться с ее профессией",- подумала я. Но все же желание быть красивой победило здравый смысл.

Первые свои ботфорты я взяла поносить у мамы. Когда я шла в них по улице, было стыдно и волнительно. Женщины 50+ смотрели на меня с упреком, девушки <40 смотрели на меня с завистью. Мужчины всех возрастов смотрели на меня с вожделением (кроме тех, кто в этот день забыл дома очки).

Я вернулась домой с учащенным сердцебиением и твердым решением никогда больше не носить эти чудовищные сапоги.

Прошли годы. И желание носить ботфорты снова стало проклевываться, как трава по весне.

"А почему бы и нет?" - подумала я. Решилась таки на самые дорогие, какие  смогла себе позволить, купила, надела и вышла в люди.

Каково же было моё изумление, когда я обнаружила, что реакция на мои ноги в этих чудесных сапогах такая же, как и в тот первый раз!

Чтобы придать моим выходам в свет налёт целомудренности, я стала носить ботфорты с юбкой ниже колена. Сразу появилось ощущение защищенности - никто не ломает глаза об твои ноги, но тогда зачем мучиться в этих длинных ботфортах, если можно надеть удобные сапоги ?

В общем, больше ботфорты я не ношу. Иногда надеваю конечно, чтобы взбодрить себя и окружающих. Но ноги у меня не как у Джулии Робертс, а в метро в час пик Ричарда Гира днем с огнем не найдешь.. Поэтому я предпочитаю красивую удобную обувь . Так спокойнее :)

А вот звезды  с превеликим удовольствием носят ботфорты.

Давайте решим, кому идут ботфорты и стоит ли их носить)

Ким Кардашьян

Мина Сувари

Дженнифер Лопес

Карин Ройтфельд

Оливия Палермо

Сальма Хайек

Клаудиа Шиффер

Бейонсе

Дженнифер Моррисон

Халле Берри

Элизабет Херли

Майли Сайрус

Миранда Керр

Оливия Манн

Анна Вьялицына 

Кайли Миноуг

Виктория Бэкхем

Анжелика Варум

Ульяна Сергеенко

Мирослава Дума

Елена Перминова

Подпишитесь на наш
Блоги

Ботфорты. Hot or Not?

15:18, 18 марта 2014

Автор: Эсфирь

Комменты 142

Аватар

Только на Миранде понравились ботфорты.

Аватар

понравилось как выглядят замшевые ботфорты (за исключением сайрус)

Аватар

А я высокая и люблю ботфорты.но нужно быть аккуратной-чтобы не получилось вульгарно.могу надеть с чем-то вроде платья-свитера,широкой туники.в общем с чем-то не обтягивающим)

Аватар

сергеенко ужасна, технично переплюнула героиню робертс понравились варианты сувари, палермо. с ботфортами может получиться очень эффектный лук, но надо очень тщательно продумывать верх, чем строже, тем лучше.

Аватар

вот никогда их не любила, но ботфорты emilio pucci в прошлом году меня просто покорили...

Подождите...