Французский конгломерат LVMH опубликовал двенадцать финалистов на приз для молодых дизайнеров. Размер приза 300,000 евро. Но для молодого дизайнера денежный приз это только часть подарка, ведь быть удостоенным внимания такого престижного бренда — отдельная награда.

Финалисты представят свои осенние коллекции 2014 года в головном офисе Louis Vuitton Moet Hennessy в мае. Принимать "экзамен" будут люди, чьих имен достаточно, чтобы осознать всю ответственность мероприятия, в него войдут: Карл Лагерфельд, Раф Симонс, Николя Гескьер, Марк Джейкобс и Рикардо Тиши.

Итак, список номинантов:

Atto by Julien Dossena

Перед тем как основать собственный бренд, Жюльен Доссена работала для Баленсиага с Николя Гескьером. Вдохновляется японским минимализмом и "молодой французской девушкой".

CG by Chris Gelinas

Крис bp Нью-Йорка, оттачивала навыки в Марк Джейкобс, Проенца Шулер и Баленсиага. Фокусируется на конструкциях, мануфактуре и техничиском изготовлении вещей.

Gabriele Colangelo

Возможно, уже знакомое сплетницам имя с миланской недели моды. 

Hood By Air

Бренд с неоднозначным имиджем. "Друзья не должны позволять друзьям носить Худ Бай Эир" — написал модный блог об этой марке. По-моему, дизайнер вдохновляется белгийскими дизайнерами и мужскими коллекциями Рикардо Тиши и Рафа Симонса, интересно, они это оценят?

Jacquemus

Еще один дизайнер вдохновляющийся французскими девушками.

Miuniku

Никита и Тина Сутрадхар родом из Мумбаи, но закончили Лондонский Колледж Моды и научились там минимализму и смешению цветов. 

Thomas Tait

Томас — самый молодой студент Сент-Мартина, получивший степень MA.

Tillmann Lauterbach

Дизайнер из Парижа, создающий мужскую одежду в современном стиле и натуральных, природных оттенках. 

Tim Coppens

Этого дизайнера уже заметил крупнейший магазин Барнис в Нью-Йорке, купив его первую коллекцию. Вдохновляется урбанистичной культурой и уличной модой.

Simone Rocha

Роша обладает отличным чувством дизайна, заявившая о себе на Лондонской неделе моды своей поэтичной коллекцией.

SUNO

Дизайнеры основали марку после того, как стали свидетелями насилия после выборов в Кении. Сотрудничают с дизайнерами из Кении, Индии, Перу и Нью-Йорка.

Vika Gazinskaya 

Наиболее знакомый нам дизайнер из Москвы. Вдохновляется русским фольклером, но ретранслирует его через призму своего современного видения. 

Делайте свои ставки, высказывайте собственные предпочтения и, если будет интересно, можно создать отдельные посты про каких-то особенно понравившихся дизайнеров. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Конкурс молодых дизайнеров

05:20, 17 марта 2014

Автор: CoolCat

Комменты 14

Аватар

Simone Rocha и Thomas Tait - очень здорово Газинская как-то не вписывается

M

Все уныленькое, вторичненькое, но с претензией.

Аватар

Все понравилось, но сильно удивилась, когда дочитала до Газинской, ей там не место по очень многим параметрам.

Аватар

Мне по вкусу Atto... Люблю слегка небрежный минимализм. Всякой дольчегабанниной могу любоваться только на картинках, в жизни же это выглядит излишне декоративно и помпезно(для меня). Субъективное мнение:)

Аватар

хорошая возможность для нашей Вики

Подождите...