Сашу называют русской "Кейт Мосс", с ней любят работать дизайнеры и фотографы, а журналы часто помещают ее на свои обложки. Дата рождения: 21 января 1986 Место рождения: Москва, Российская Федерация Рост: 174 см Грудь: 82 см Талия: 60 см Бедра: 84 см Цвет волос: блонд Глаза: голубые

Саша была студенткой исторического факультета РГГУ. Попалп она в модельный бизнес благодаря одному из своих друзей, который работает фотографом. Он показал самые удачные снимки Саши известному нью-йоркскому модельному агентству IMG, руководство которого было заворожено ее необычно дерзким и сексуальным лицом. Ради работы фотомоделью пришлось бросить уч:) и перебраться из Москвы в Нью-Йорк. Именно благодаря стараниям IMG Александру заметила одна из главных законодательниц современной моды Миучча Прада и пригласила девушку стать лицом ее новой рекламной кампании, заодно подписав контракт на целых три года.

"Меня пригласили в Милан и сразу доверили от крывать показ Prada. Тогда же я стала лицом рекламной кампании Дома. Потом настала Неделя моды во Франции. Я приехала в Париж, и там меня уже все зна ли! Представляете? С тех пор я перелетаю из города в город, не ощущая смены часовых поясов, встаю и ло жусь вместе с солнцем". Ее с удовольствием отбирали для своих показов дома Prada, Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein, Donna Karan, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Chloe, Valentino, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Miu Miu, Hermes, Kenzo, Victor & Rolf, Dolce & Gabanna, Balenciaga, Zac Pozen, Fendi и Yohji Yamamoto. Проработав один год на подиуме, Пивоварова завоевала признание в качестве одной из самых талантливых и интересных супермоделей, дважды попала на обложку итальянского журнала Vogue и обеспечила себе прочный статус в мировой модной индустрии. Пивоварову, наряду с австралийкой Джеммой Ворд, причисляют к так называемым «моделям-инопланетянкам», имеющим несколько нестандартные лица с большими глазами, припухлыми губами и высокими скулами.

23-летняя супермодель, никогда специально не обучавшаяся дефилированию по подиуму и приобретшая этот навык с практикой, признается, что работа в Париже и других городах мира доставляет ей огромное удовольствие, но заставляет сильно скучать по родным и друзьям, оставшимся в Москве. «Париж – великолепный город со своей особенной атмосферой, - рассказывает Пивоварова. – Но мне ближе Москва. Там прошло мое детство, там мой дух и вся моя жизнь». Саша замужем за фотографом Игорем Вишняковым, и они часто работают вместе. Мало кто знает, что Саша Пивоварова с детства мечтала стать художницей или киноактрисой. С ранних лет девочка, воспитанная в интеллигентной московской семье, вместе со своей мамой постоянно посещала художественные выставки, слушала классическую музыку и читала книги, вдохновляясь романтическими историями и живописными пейзажами и натюрмортами. "У меня есть специальные книги для путешествий, где я делаю зарисовки и мастерю коллажи. Прямо в са молетах, на съемках, за кулисами показов. Словом, везде. Как только появляется свободная минута и что-то необычайно красивое перед глазами, я хватаю карандаш или губную помаду — что есть под рукой — и рисую. Выходит, что рисую свою жизнь: Токио, Лон дон, Шанхай, Париж, дизайнеры, модели, друзья. Так что бешеный ритм жизни мне только помогает. Я про пускаю через себя самые яркие впечатления, а потом в красках рассказываю о них через рисунок".

Сегодня постоянная смена обстановки и возможность увидеть мир во всем его многообразии позволяют Саше Пивоваровой изо дня в день культурно обогащаться. Супермодель с удовольствием рассказывает о том, что пользуется любой освободившейся минуткой в своем насыщенном расписании, чтобы зайти в музей, посмотреть новую выставку и познакомиться с культурой тех городов, в которых ей случается бывать по долгу профессии. Помимо этого, девушка постоянно рисует – ее чемоданы, перелетающие из страны в страну, доверху набиты скетчами, путеводителями и журналами, изрисованными на полях. Несколько раз ее хобби даже перерастало в профессиональные проекты – пара набросков, созданных Сашей Пивоваровой, были опубликованы на страницах французского журнала Vogue, а ее акварель как-то даже украсила показ Мэттью Уильямсона.

Убежденная вегетарианка Пивоварова своим любимым лакомством считает китайский чай улун, одежду предпочитает покупать в бутиках Prada, Yohji Yamamoto, Marc Jacobs, Chanel и Chloe, свободное время обожает проводить в праздных гуляниях по паркам и рисовании, а в будущем планирует стать художником и открыть собственную галерею в Нью-Йорке – лучшем, по ее мнению, городе на земле и ее втором доме. Своим секретом красоты Саша называет полный отказ от алкоголя и рациональное использование косметики. По ее словам, только естественный облик может открыть окружающим истинную сущность человеческой натуры. В ближайших планах целеустремленной девушки – завершить уч:) и получить диплом искусствоведа, а также продолжать завоевание мировых подиумов и интересную работу в лучших модных домах мира.

Отравки из дневника Саши Пивоваровой: "Показ Marni. Приезжаю на место за три часа. Завтракаю с подругой Владой Росляковой и тут же сажусь, как мы говорим, «принимать окрас». Макияж совсем простой и почти незаметный. В этом сезоне Marni ус траивает два показа: один для байеров, а другой для прессы. Отработав на них, спешу на примерку к Стефано и Доменико".

"Dolce & Gabbana. Мой нью-йоркский агент Лиз звонила уже шесть раз и предупредила, что ребята не в духе, так как все девочки опаздывают. Мчусь на маши не и гадаю, чем они удивят нас в этот раз". "Захожу в примерочную и вижу два платья. Первое — черное, украшенное металличес ким поясом-корсетом. Вместо застежек Доль че взял в руки два железных замка и «запер» меня на ключ. Второе платье сшито, а точнее, сплетено из металлических нитей и жемчуга. Очень тяжелое, между прочим. Пробую пройтись под 45-килограммовым грузом на каблуках и едва не теряю равновесие. Вдруг, к моему счастью, Стефано уверенным движением руки отрезает полплатья — прямо камень с души упал. Слышу звук sms-сообщения на мобильном: меня уже ждут на площади Обердан, в Gucci".

"Приезжаю вовремя. Хотя, как оказалось, могла и не спешить: все 49 моделей полтора часа дружно прождали Жизель Бюндхен. В болтовне с подругами просыпается второе дыхание, и очень кстати. Сегодня у меня еще две пример ки — для Fendi и Blumarine. Только потом можно отправляться в гостиницу и спать". "В аэропорту Шарль де Голль меня встречает верный «Санчо Панса» — водитель Сан дра. Сегодня я еду на ужин с дру зьями-художниками: Эммануэлем Флиппо, Игорем Вишняковым и Джонатаном Абу. Мы обсуж даем совместную выставку, которая пройдет после окончания Недели моды здесь же". "Грациозно спуститься по лестнице к по диуму, не глядя под ноги, — зачетный ми­нимум для любой благородной девушки. Но на каблуках высотой 15 сантиметров это кажется невозможным".

"Jean Paul Gaultier. Все так и ахнули, ког да модель Коко Роша вместо традицион ной ровной походки модели исполнила за дорный ирландский танец! А мы, затаив дыхание, наблюдали, как она то взлетает над дорожкой, то пры гает на одной ноге. Это фантастика!" "Sonia Rykiel. Для меня ее показы всегда праздник, единс твенное шоу, где можно скакать вприпрыжку, размахивать сумкой и посылать зрителям воздушные поцелуи. Коллек ция дизайнера наполнена цветом и чувством юмора. Мне достается шелковое платье с откровенными вырезами по бокам, и, чтобы не потерять его по дороге, я использую нашу модельную хитрость — приклеиваю наряд к телу скотчем. Следом за Sonia Rykiel надо успеть на шоу Джам-баттисты Валли. Кстати, с недавних пор он стал коллекционером моих рисунков".

Подпишитесь на наш
Блоги

Персона: Саша Пивоварова

14:14, 4 июля 2009

Автор: Menny

Комменты 12

Аватар

Мне тоже она оч нравится, а после этого поста ещё больше))) Спасибо!

Аватар

спасибо за пост! такая классная она! похожа на мою другую любимую модель Джемму Уорд) кстати, девочки, не мог бы кто-нибудь про нее пост написать? уверена, она многим нравится!))

Аватар

с учебой забавно вышло, видимо на сплетнике ввели новый вид цензуры))

A

Кажется Саша 85-го года рождения.

Аватар

Большое спасибо за пост, было очень интересно! Эта девушка нравится мне все больше и больше!

Подождите...