Скорты – это гибрид мини-юбки и шортов. Как показывает история моды, скорты эволюционировали из спортивных юбок-брюк, созданных для конных прогулок и занятий физкультурой. Произошло это еще в викторианскую эпоху, когда эмансипация только-только набирала свои обороты. Изначально скорты были более свободными в объеме и, конечно же, более длинными.

В 1960-х годах британскую моду взорвала дизайнер Мэри Квант, которая предложила женщинам сексуальную свободу в одежде и вывела скорты из спортзалов на подиум. Это стало настоящей революцией, которую подхватили другие европейские дизайнеры. Несколько десятилетий скорты не выходили из моды и пользовались большой популярностью у девушек, желавших выглядеть более сексапильно, но при этом не во вред собственному комфорту.

То, что представляют собой скорты сегодня, совсем не похоже на юбки-брюки столетней давности. Особенно популярными стали скорты, выпущенные маркой Zara. Их передняя часть напоминает две сложенные друг на друга салфетки. Эта модель буквально заполонила улицы городов, а модницы используют их для создания как ярких повседневных образов, так и в более классических вариациях – вместо юбки.

В наступающем сезоне свои оригинальные модели скортов представили Giambattista Valli, Ann Demeulemeester, Saint Laurent, Alexander Wang, Balenciaga и другие модные марки. Так что выбирать есть из чего. Попробуем добавить весне сексуальности?

источник hello-style

Подпишитесь на наш
Блоги

Cкорты

17:32, 11 марта 2014

Автор: Mila_Mila

Комменты 35

Аватар

Только сегодня купила из аля кожи)) в Заре))

Аватар

у меня в 12-13 лет были такие белые, только спереди больше походили на теннисную юбку) очень красивые. в результате была в шоке, когда влезла в них этим летом.. короче, день рождения отмечала нарядно))

Y

представляю, как модницы ринулись выбрасывать плиссированные юбки и побежали за скортами :)

Аватар

нравятся! я для своих постов всегда отбирала фотки со скортами , если встречала)

Аватар

Мне не нравятся совсем, но я в принципе и шорты как часть городского стиля не приветствую. По мне шорты это вообще только пляжно- походная тема

Подождите...