Не так давно я узнала о русской марке bohemique, чьи платья носят многие "герои" сплетника.

Интересно то, что дизайнеры марки не афишируют своих имен. Известно только то, что их двое.

Цены под 300000, количество экземпляров строго ограниченно. 

Я заметила, что многие комментаторы находят их коллекции схожими с теми, что выпускает Ульяна Сергеенко. (комментаторы с других сайтов). 

Один пользователь даже охарактеризовал их стиль, как смесь Сергеенко и Маккуина. (взлетела, так взлетела)

Я решила сравнить творения этих дизайнеров. Мне показалось, что действительно есть общие черты. 

Bohemique Demi Couture spring collection 2013

Нельзя сказать, что вещи повторяют друг друга платье в платье. Скорее чувствуется одинаковое отношение к пропорциям, крою, количеству обнаженки. 

Bohemique Demi Couture spring collection 2013

Bohemique Demi Couture spring collection 2013

Ульяна и Bohemique испытывают любовь к прозрачным подолам черных платьев.

BOHEMIQUE. Fall 2012

BOHEMIQUE. Lookbook Fall 2012

Вырезы боди тоже очень похожи.

Bohemique Demi Couture spring collection 2013

Дальше очень-очень отдаленное сходство в деталях.  

Bohemique Demi Couture spring collection 2013

С одной стороны коллекции Ульяны (особенно первые) продвигают гораздо более скромный стиль, нежели творения Bohemique. Но если присмотреться, то оба бренда тяготеют к тому, чтобы одеть клиенток в белье. 

И если в случае Bohemique это смотрится уместно (настолько, насколько возможно) то, Ульянины тургеневские барышни в боди вызывают недоумение.  И с чего они там взялись?

 

Все мы знаем, как Ульяна относится к  подозреваемым в плагиате. На провинившегося тут же нападает стадо разъяренных хомячков. Но с Bohemique этого не происходит, более того сама Сергеенко неоднократно появлялась в их нарядах.

У меня возникла мысль, что возможно анонимные дизайнеры Bohemique сотрудничали с брендом Ульяны. В конце концов профильного образования у Сергеенко нет, и может быть для превращения своих фантазий в жизнь она пользовалась помощью профессионалов.  Оттого и некоторое сходство в коллекциях столь разных по тематике брендов (русский китч, барышня крестьянка с одной стороны, и садо-мазо с другой.)

Кто-то даже предположил, что Bohemique полностью создают коллекции Ульяны, но это вряд ли.

А возможно, что сходство лишь совпадение. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Bohemique и Ульяна Сергеенко, есть ли связь?

22:44, 16 февраля 2014

Автор: Arkona

Комменты 31

P

Поговаривают, что богемик купили винтажный диор, распороли его и начали шить по лекалам. Так же, как я слышала, стартовала Ульяна. В этом смысле у них много общего.

Аватар

НУ, бренд bohemique на 10 голов выше бренда Ульяны по профессионализму. а схожесть тем-всего лишь модные тенденции ..

Аватар

мне очень нравится работа этих двух марок, у Ульяна Сергеенко- это такая повышенная детализация, снимание к выбору ткани, подкладке, все "дорогое" ( на мой взгляд), Богемик- силуэтами из той серии, но с динамизмом что ли, за счет ограниченной цветовой гаммы и четких эффектных деталей у них все очень "современно", и еще графично немного. Но УС, вот почему то убеждена, ее непосредственное творчества где то на уровне "визуального посыла" Потому что, страстно любящий искусство, моду, и вообще с высоким творческим началом-не может быть настолько молчаливым, и разрешать за себя говорить сторонним людям, пусть и приближенным. Рисовать она умеет интересно? ... простите, закончила не про то

N

Многие на купальник больше похожи

I

А ульянка-то квашня (с)

Подождите...