Фото этой девушки периодически появляются на главной странице сплетника, вызывая у некоторых пользователей когнитивный диссонанс. Дело в том, что обычно фото идут с подписью Дарья Куниловская, фэшнблоггер.  

Многие сплетницы считают, что для фэшен-блогерра Дарья выглядит не очень фэшн. 

Кто-то даже предположил, что причина неудачных образов , это ограниченный бюджет. 

Как ни странно, она действительно владелица одного из самых популярных русских блогов посвященных моде. На первом-втором курсе я им зачитывалась, а после убрала из закладок. Почему, объясню потом. 

Мой уход мало повлиял на популярность блога, на данный момент у fashion-daily больше 5000 читателей в жж и 47000  в facebook. 

Первое время Дарья не выкладывала своих фото в блог, объясняя тем, что журнал не о ней, а о моде. Этим она выгодно отличалась от многих коллег, известных своим самолюбованием.

Но в какой-то момент она решилась и открыла свое лицо(см. выше). Уже тогда я немного удивилась (да и не я одна), ведь в моем воображении Дарья выглядела совсем иначе. Но воображение личное дело каждого, и я задвинула эти мысли подальше.  Но, как оказалось, не только у меня ее фотографии вызывали недоумение. 

Так уж получилось, что Куниловская не самая эффектная девушка на свете. Это ни в коем случае не значит, что надо запереть себя в шкафу и забыть о моде. Но такие данные все усложняют. И зачастую, даже когда Дарья хорошо одета, внимание фокусируется на том, что она выглядит ну очень бледно. 

Да и будем честными, далеко не всегда она хорошо одета.

Иногда мне кажется, что дело просто в отсутствие фотогеничности или навыков позирования.  Вроде все норм, но не смотрится. Как с чужого плеча. 

Мне больше всего нравятся следующие образы. Не сказать, что вау-вау, но на фоне остального выгодно отличаются. 

Этот мой самый любимый, иногда чем проще, тем лучше. И макияж удачный.

Вообщем, образы Дарьи мне не всегда по душе, но читать ее блог я бросила вовсе не поэтому. 

Дело в том, что постепенно журнал становился рекламным баннером. Чем больше появлялось читателей, тем меньше писалось независимых материалов. Это казалось логичным, ведь с популярностью приходили рекламные контракты, просьбы о сотрудничестве и т.д.  Понятно желание человека зарабатывать на любимом деле, да и промо-материалы можно хорошо подать. Но когда рекламмы становится слишком много, отпадает желание разгребать ее в попытке найти интересный пост.  В конце концов мне надоело читать очередной восторженный отзыв на духи или мужские часы никому неизвестной марки.  

После очень большого перерыва, я снова зашла в блог fasion-daily, и картина оказалась очень грустной. На 10 постов- один независимый материал. И тот слабый. Особенно умилил пост, якобы посвященный 14 февраля.) Казалось бы, при чем тут Guess?

А жаль. Хороший был блог в самом начале. Иногда отдавало снобизмом, но это был не новорусский снобизм, а нечаянный снобизм девочки, которая выросла в обеспеченной семье и другой жизни не знает. Она молодец, смогла очень сильно раскрутить свой блог, почти не имея связей в модном бизнесе. Но жадность фраера сгубила. 

P.S.

Пост получился довольно злобным, поэтому кидаю ссылку на старые материалы Д.К., которые есть на снобе - http://www.snob.ru/profile/9520/blog/page/1

Есть статьи про уход Хромченко сами знаете откуда, второй секс в большом городе, конфликт Ахмадулиной и Лаврентьевой и многое другое. Они хорошие, но такого она больше не пишет. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фэшн-блоггер Дарья Куниловская

05:23, 16 февраля 2014

Автор: Arkona

Комменты 90

K

человек из разряда Оксан Бондаренко - чёрти что на голове, но владелица чего то там, имеющее ещё и отношение к моде. Прям кощунство какое то.

Аватар

Дарья для меня удивительный феномен. Ее везде называют топ-блоггером, но в ее постах в ЖЖ среднее количество комментариев - не больше пяти. Все тексты - это скучшейшие пресс релизы марок, без малейшего намека на собственное мнение. Впрочем, когда есть намек на мнение (редко), то получается еще хуже:) потому как ориентируется в практических вопросах моды она крайне плохо (внешний вид - ярчайшее тому подтверждение), а пафоса - не у каждого реального топ-блогера столько:)) Я до сих пор уверена, что ее кто-то продвигает-))

Аватар

Некрасивая вообще. Да и одежда обычная))

Аватар

Блин, я всегда ошибаюсь, когда читаю или произношу "Куниловская"...Даже неловко.

Аватар

Ааааа я вспомнила, был скандал очень давно в рунете по-поводу того что эта fashion-daily возмущалась что в тогда модном кафе Вог сидела девушка с поддельной биркин и в одежде не принадлежащей непонятному бренду, что-то в этом духе))) Странная особа, видимо там психологических проблем воз и маленькая тележка.

Подождите...