Найти достойный пример элегантности в наше время очень и очень сложно, согласитесь. Бекхем, Патиссон.. да, безусловно они модны, современны, но далеко не всегда мы можем взять с них пример, и далеко не всегда они элегантны. Хочу поделится с читательницами фотографиями, одного из любимого мною мужчин, с точки зрения вкуса и стиля. Это дизайнер Стефано Пилати.

Стефано Пилати (Stefano Pilati) родился в 1965 году в Милане. Свою карьеру он начал с должности ученика Nina Cerutti, затем была работа в одной итальянской компании, которая поставляла ткани для ведущих европейских модных домов. Набравшись опыта, Стефано стал сотрудничать с Versace, Jil Sander, Dries Van Noten и Valentino, выступая консультантом по тканям. Карьера Пилати стремительно развивалась, и в 90-е годы он работал ассистентом дизайнера таких известных брендов, как Giorgio Armani, Prada, Miu Miu. В 2000 году Стефано Пилати возглавил женское отделение Модного дома Yves Saint Laurent, а после ухода из компании в 2004 году Тома Форда (Tom Ford) стал креативным директором марки и занимает этот пост и по сей день.

Коллекции, создаваемые Пилати, пользуются большим успехом, а модные показы YSL всегда собирает полные залы. Оригинальные ткани, элегантные силуэты и современное видение - все это характерные черты стиля от Пилати, благодаря которому YSL превратился в международный престижный бренд. Его коллекция Edition 24 пользуется большим успехом у прогрессивной молодежи.

Стефано получил почетное звание Международного дизайнера года от Клуба модных редакторов Японии, в прошлом присуждавшего подобные звания лишь самым выдающимся дизайнерам - Тому Форду, Карлу Лагерфельду, Кензо Такада и Йоджи Ямамото.

Вот выдержки из его интервью, которые, как мне кажутся ярко отражают его мнение о собственном стиле: -Можно ли сказать, что мужская коллекция YSL - для Вашего личного гардероба? - Конечно, мне же нужна какая-то одежда! (смеется). Начиная с 16 лет, спасибо материальным возможностям, я мог одеваться в модную одежду. Для меня «одевание» - целый процесс. Сегодня у меня 20 вельветовых блейзеров, сотни пар обуви, но я никогда не покупал вещи с целью «лишь бы купить». Все мои приобретения рационально спланированы, я люблю вещи, которые никогда не выйдут из моды. У меня до сих пор сохранилась одежда, купленная во времена, когда я был подростком. Свой дом я могу поделить на жилое пространство и шкаф. Да что говорить - это моя работа! - Каким словом Вы описали бы мужскую моду сегодня? Есть ли такое слово вообще? - Я ненавижу термин sexy, применяемый как к женщинам, так и к мужчинам. Для меня одежда, характеризуемая словом sexy, не значит абсолютно ничего. Интеллигентность - вот это правильное направление. Ведь элегантность - это культура, а культура - это любопытство и интеллигентность, а хорошие манеры и утонченность - это та же элегантность. Достаточно путано, но верно. В подтверждении его слов, прошу ознакомится с некоторыми его фотографиями. По- моему он стильняшка )

Извиняюсь за формат картинок, но его фотографий очень немного в интернете. Надеюсь было интересно )

Подпишитесь на наш
Блоги

Икона Стиля. Стефано Пиллати

01:08, 10 января 2010

Автор: fleurr

Комменты 8

Аватар

красавчик ии талантище!!!!!

Аватар

Ультра интересный Мужчина!!! Вам - респект:-)))

Аватар

"Для меня одежда, характеризуемая словом sexy, не значит абсолютно ничего. Интеллигентность вот это правильное направление" Вот с этим я согласна на миллион процентов! Если бы это приняли как аксиому наши звездуны и звездуньи. глядишь и не было бы "цирка- шапито"

T

мега-круто, очень люблю его стиль и G. BATTAGLIA, на мой взгляд, безупречно . спасибо за умный ))пост

Аватар

да, он однозначно крутой! большое спасибо за пост)

Подождите...