Джози Натори- известный филлипинский дизайнер, которая получила множество наград за свои работы как в Америке, так и на Филлипинах. Ее прошлые коллекции можно наблюдать на страницах британского журнала VOGUE.


Большим счастьем для нас было узнать, что в сезоне осень-зима 2014 Джози сделала акцент на традиционные формы и орнаменты богатой русской культуры, пытаясь создать ауру величественной, гордой и состоявшейся женщины. «Одежда должна быть актуальной, это для меня самое важное. Все современные материалы и силуэты должны быть такими, чтобы люди хотели носить их сейчас»- сказала нам дизайнер.

Ей удалось перенести древние русские мотивы в современные образы, и поделиться с женщинами своей любовью к ежедневной роскоши. Меховые жилетки, головные накидки в сочетании с крупной черной бижутерией преобладали в коллекции.  

Натуральный макияж и заплетенные в косы волосы дополняли невероятный образ женственных струящихся платьев в пол.

 Спросив, какой предмет славянской одежды ей нравится больше всего,  мы поставили дизайнера в тупик : «Я не знаю. Для меня нет одного определенного, женщины тех времен любили одеваться красиво, особенно впечатляют  длинные платья с несколькими слоями».
Джози проявила необычайные навыки работы с такими сложными материалами как вельвет и кружева.  

Модели плавно и величественно передвигались по подиуму под музыку из лебединого озера в современной обработке . На наш вопрос , как ей удалось  так точно передать красоту русской культуры, она сказала: «Помимо путешествий в Россию, я постоянно изучала страну и много читала о вашей культуре. Мне она очень нравится»
Само шоу проходило в мидтауне Нью-Йорка в центре классической музыки. Все эти детали подчеркивали  то, что дизайнер хотел показать в своей коллекции.

Подпишитесь на наш
Блоги

Русская коллекция Josie Natori на Неделе Моды

02:01, 13 февраля 2014

Автор: Olgakochanova

Комменты 3

I

Как-то не так

Аватар

нееее...не надоть такое ))

Аватар

Хороший крой, хорошая ткань. #Ябыкупила#

Подождите...