В облике мадам Одинцовой сконцентрировано всё, что подходит для иллюстрации почти любой статьи о том, что носить не надо. И даже больше.

Например, меховые жилеты. Этот трэш-элемент одежды никак не выйдет из моды. Как правило, он сделан из длинноворсного меха, чтобы смотрелся побогаче. Мало того, что эти жилеты просто вульгарны, крупных женщин они делают похожими на шкаф, а маленьких — на мужичка с ноготок в тулупе. 

Длинноворсный мех уместен только в отделке. И только в сочетании с простыми и грубыми элементами, чтобы не напоминать в нем византийских наложниц.

Просто мех. Обилие меха. Шубы, палантины, накидки. Когда женщина начинает напоминать персонажей Гоголя, пора задуматься.

Сапоги с юбками. И тонкими капроновыми колготками. На презентациях и в любых других местах. Причем сапоги кожаные, тяжелые, высокие, часто даже ботфорты (я думала, они вышли из моды во времена Д’Артаньяна).

Сочетание черного с яркими цветами. Тут и излюбленное красно-черное драматическое и черный с желтым, и леопард. Все характерные для такого стиля элементы.

А также белый. Летом ли, зимой. В любых обстоятельствах и при любых условиях. Причем чистый, снежно-белый, не ivory, не off white, что было бы уместнее и несравненно красивее. С годами ярко-белый идет всё меньше, не говоря уж о том, что выглядит безвкусно. 

Белоснежные платья и костюмы уместны: а) на Капри, б) на выпускном вечере, в) на свадьбе (и то до определенного возраста).

Matchy-matchy. Естественно, это тоже необходимый атрибут подобной эстетики. Туфельки к сумочке, сумочка к ремешку, серьги к кулону, вариантам имя легион. Кружева, рюши, атлас, лакированная кожа, банты — и часто всё вместе. Хотя с ними и по отдельности стоит быть очень осторожной.

Трэш-голубой. Почему многие оттенки голубого выглядят дешево и безвкусно на большой площади? Такова его, голубого, загадочная природа. Носить голубой нужно малыми дозами, сложных оттенков и непростой фактуры. И идет голубой, как правило, смуглым людям. На индусках он смотрится отлично, на белых — not so much.

Волосы. Тут и пероксид, и локоны, и слишком длинные пряди, и весь остальной ассортимент.

И ярко-красная помада с обесцвеченными волосами. Видимо, за образец принималась Гвен Стефани. Только забыли учесть ее рокерский и хипстерский стиль во всём остальном. Сильно отличающийся от стиля «Купчиха», предпочитаемого телеведущей.

И чтобы всё это вместе! В одном человеке, причем всё время. Мне не удалось найти ни одной фотографии, выбивающейся из стиля, вот это верность идеалам.

(перепост)

Обновлено 10/02/14 19:36:

Автор статьи - лондонская журналистка русского происхождения, Яна Мазо. Ее стиль тоже в своем роде безупречен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль Екатерины Одинцовой

22:00, 10 февраля 2014

Автор: malenkytroll

Комменты 111

M

что одна что другая - без слез не взглянешь... ну если нет вкуса а очень хочется - смиритесь и обратитесь к профессионалам....

T

Одинцова конечно самый стильный человек на планете, но последние выходы очень хороши и белый цвет ей идет и освежает весьма

Аватар

ЧТО Екатерины Одинцовой? )))))))

Аватар

А чего меня минусуют? Я какую-то неправду сказала?

Аватар

Между прочим, мужчины обожают таких Волооких Буренок! И образ ее в целом - этл такой тотальный антифеминизм, все на алтарь подсознательных мужских предпочтений! Я в юности такими и представляла себе любовниц женатых мужиков.

Подождите...