Сияющая орхидея - цвет 2014 года по версии Pantone

Компания X-Rite и мировой эксперт в области цвета Pantone объявили PANTONE ® 18-3224 Radiant Orchid цветом 2014 года.
2014 год пройдет под знаком пленительного, волшебного, загадочного фиолетового оттенка «сияющей орхидеи»!

«Цвет 2013 года PANTONE 17-5641 Emerald (Изумруд) стал символом роста, обновления и процветания. В 2014  году оттенок Radiant Orchid (Сияющая орхидея), который располагается в противоположной стороне цветового круга, будет разжигать воображение и притягивать взгляд», – комментирует событие Литрис Эйзман (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Института цвета Pantone. – «Возбуждая интерес ко всему новому, Radiant Orchid поощряет творчество и оригинальность, без которых невозможно представить нашу жизнь».

Видеоинтервью Литрис Эйзман: 

Розовые оттенки Radiant Orchid придают сияние любому цвету кожи, а в дизайне мужской и женской одежды добавляют образу естественной яркости и блеска.

Chrisel Jewellery

Вероятно поэтому, ослепительный Radiant Orchid, всегда оказывающийся в центре внимания, буквально пропитал собой подиумы модных показов весенне-летних коллекций 2014 года и уже прокладывает путь на красные ковровые дорожки.

Chanel 2014
Chanel
Chanel

Chanel 

Versace

Versace

Max Mara, Blumarine

Max Mara, Blumarine

Elie Saab

Elie Saab

Jean Paul Gaultier

Jean Paul Gaultier

Temperley London

Temperley London

Giambattista Valli

Giambattista Valli

Gucci

Gucci

Christian Dior

Christian Dior

Armani
Armani

Armani

«Очаровательное сочетание оттенков фуксии, фиолетового и розового Radiant Orchid внушают уверенность и излучают огромную радость, любовь и здоровье. Это пленительный фиолетовый цвет, очаровывающий с первого взгляда!» – добавляет Литрис Эйзман.

Sensi Studio, Marc by Marc Jacobs

Sensi Studio, Marc by Marc Jacobs

Gianvito Rossi, Mulberry

Gianvito Rossi, Mulberry

По мнению экспертов Института, данный цвет - это гармоничное смешение пурпурного, фиолетового и розового нюансов, он может существовать как в теплом, так и в холодном варианте, и каждый из нас может подобрать оттенок, органичный собственному цветотипу. 

 

Anna Wintour

Pantone / Anna Wintour

О «Цвете года» PANTONE

Выбор «Цвета года» требует тщательной подготовки, поэтому прежде чем прийти к решению, Pantone буквально исследует весь мир, сравнивает, анализирует лица и события, оказывающие влияние на мир цвета. Задействовано множество сфер жизни: индустрия развлечений, фильмы, находящиеся в производстве, передвижные художественные экспозиции, новые известные художники, набирающие популярность туристические направления и другие социально-экономические факторы. Также учитывается влияние технологий, появление новых текстур и цветовых эффектов и даже предстоящих спортивных мероприятий, обещающих захватить всеобщее внимание.

Уже на протяжении более чем десяти лет, «Цвет года» Pantone влияет на процесс разработки продукции и решений о покупках в самых различных отраслях промышленности, в первую очередь в моде, дизайне интерьеров и промышленном дизайне, а также упаковке продуктов и графическом дизайне.

https://lh6.googleusercontent.com/-4N3iN_ZexvA/UvZ6yuHICVI/AAAAAAAAAlM/60moaeoVJg0/s827-no/jewelry+2014.jpg

Jewelry 2014 - Pantone - Radiant Orchid / 
1- Theo Fennell / 2 - FABERGÉ / 3 - Roberto Coin / 4 - Georg Jensen / 5- Chrisel Swiss / 6 - Leonard Dews / 7 - Christina Koshevaya

Dior Fine Jewellery

Dior Fine Jewellery

Chrisel Swiss
          Chrisel Swiss

FABERGÉ

FABERGÉ

Эксперты Института цвета Pantone по своему обыкновению предрекают вновь избранному цвету года влияние во многих всех сферах нашей с вами жизнедеятельности, а сбудутся ли прогнозы – покажет время.

 Поживем – увидим!

И для сравнения цвета PANTONE прошлых лет.

Пантон цвета
Подпишитесь на наш
Блоги

Radiant Orchid

03:45, 9 февраля 2014

Автор: KONSTANTINE

Комменты 19

Аватар

Очень красиво!!! Нравиться абсолютно все)

Аватар

Желтый в моде был вроде в 11-12 гг, нет?

Аватар

Бальзам на душу , обожаю орхидеи

Аватар

вот этот цвет я стараюсь избегать или держать подальше от лица. это цвет, который максимально портит мне цвет лица, делает его больным

Аватар

Очень! Очень! Очень!

Подождите...