Обувь – главный фетиш любимой миллионами героини сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу. Актриса Сара Джессика Паркер, которая исполнила роль Кэрри, настолько прониклась образом своего альтер-эго, что решила посвятить ей первую коллекцию обуви, которая увидела свет на прошлой неделе. По этому поводу Elle.ru вспоминает самые известные модели туфель, которые появлялись на экране в течение шести сезонов и двух полнометражных фильмов «Секс в большом городе».

Голубые атласные лодочки Manolo Blahnik с серебристой пряжкой, - пожалуй, самая узнаваемая пара обуви из первой части полнометражного фильма «Секс в большом городе». Именно в них Кэрри Брэдшоу в итоге вышла замуж за Мужчину Мечты. По западной традиции на невесте в день свадьбы обязательно должно быть что-то голубое – именно эту роль и сыграли лодочки Manolo Blahnik, которые после выходы картины стали одной из самых популярных свадебных моделей обуви.

«Hey, lover!» - такой фразой Кэрри Брэдшоу приветствует ярко-розовые босоножки Christian Louboutin с каскадом шифоновых оборок, когда видит их в витрине магазина. Одна из самых знаменитых пар обуви из «Секса в большом городе» появилась в 18 эпизоде четвертого сезона «I Heart NY». В них героиня Сары Джессики Паркер отправилась на последнее свидание с мистером Бигом перед его отъездом из города, а потом и на роды Миранды, где им и суждено было «погибнуть» во время того, как у нее отошли воды.

Серебристые открытые туфли Manolo Blahnik модели Sedaraby D'Orsay стали причиной ссоры между Кэрри Брэдшоу и ее подругой Кайлой в девятом эпизоде шестого сезона шоу. Кэрри лишилась своих туфель, пока была в гостях у приятельницы. Этот случай, последовавшая за этим зависть Кайлы и упреки в расточительстве заставили Кэрри задуматься о том, что у каждой женщины должно быть «право на туфли».

В конце третьего сезона в эпизоде под названием «What Goes Around Comes Around» Кэрри предстает перед Бигом в платье с газетным принтом от John Galliano, к которому она подобрала ботильоны с вышивкой Bridget Strass. Один самых сексуальных и соблазнительных образов звезды надолго запомнился поклонникам сериала.

В течение всего первого полнометражного фильма «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу не раз появляется в черных кожаных гладиаторах Extreme Dior – их икона стиля сочетает с зеленым платьем с цветочным принтом, экстравагантным объемным жакетом и с белым мини-платьем с огромным цветком на плече. В очередной раз героиня Паркер вдохновила женщин на модные эксперименты.

Обновлено 03/02/14 17:58:

Обновлено 03/02/14 18:01:

Подпишитесь на наш
Блоги

Легендарные модели Кэрри Брэдшоу

20:33, 3 февраля 2014

Автор: anna_anechka

Комменты 42

A

Некоторые пары туфель старят их обладательницу. Прям городская дама бальзаковского возраста

S

Мне бланики ваще никак. И лубутены тоже. Ваще не перевариваю туфли с узкими носами, высокими тонкими каблуками. Больше нравится закругленный нос и толстые каблуки.

Аватар

Лично мой объект вожделение газетное платье от Джона Гальяно) ммм))

T

какая же она обаятельная !

Аватар

Все равно смешно да, когда в шубе и босоножках)) Эх кино, в жизни бы так)))

Подождите...