Многим кажется, что их будни слишком скучные. В противовес на ум приходит сверкающий мир fashion-индустрии, на первый взгляд, в нем все идеально. На самом деле, за глянцем красочных страниц и вспышками фотокамер видны далеко не все «подводные камни», ожидающие того, кто захочет построить там свою карьеру. Девятьсоветов, на которые стоит обратить внимание:

1. Стажер! Работай и не жалуйся!

Получение первого опыта (как, впрочем, и в любой другой сфере) неизбежно будет сложным. Стоит приготовиться колесить по городу туда-сюда, отзываться на «эй, вы», слушать «принеси мне кофе» или отправить за фотосъемку с 15-летней моделью, которая получит за работу 10 тысяч долларов. Это реальность. Если трудности не по душе изначально, лучше даже не начинать.

2. Постоянство стремлений.

Знать того, кто может помочь открыть дверь, недостаточно. Все контакты нужно постоянно поддерживать, стремиться делать даже самую сложную работу на высшем уровне, чтобы слухи о ней разлетелись среди знакомых ваших знакомых.

3. Широко использовать возможности интернета.

Представители агентств любят просматривать профили на Facebook. Зачастую сообщения от потенциального нового сотрудника, а также его информация о себе, изобилует ошибками и шаблонными фразами. Не пишите: «У меня страсть к моде», «Мода – это моя вся моя жизнь». Постарайтесь рассказать о себе что-нибудь интересное и не забудьте проверить ошибки.

4. Предлагайте свои идеи в подходящий момент.

Не стоит отвлекать руководителя от важной встречи или постоянно стоять возле его стола. Высказывайте предложения не каждый день, накапливая лучшие и самостоятельно фильтруя бессмысленные.

5. Не терять азарта.

Успех обязательно придет, если верить в красоту моды, силу цвета, структуру или линии. Узнать fashion-индустрию полностью невозможно, но новые грани будут открываться постоянно для того, кто умеет их замечать.

6. Не зацикливаться на своем происхождении.

Можно приехать из маленькой деревни, где никогда не слышали названия знаменитых брендов, но обладать хорошим вкусом, очаровать всех своей красотой, добротой, следовать тонкой интуиции и четким моральным принципам.

7. Берегите нервы.

У вас часто будет появляться ощущение, что вы никогда не завершите работу над проектом. Всегда можно отыскать что-то, что остается на завтрашний день вопреки поговорке. Внимание к деталям и большая самоорганизация помогут правильно расставить приоритеты. 

8. Помнить об остальном мире.

Каким бы серьезным ни было отношение к моде, не стоит забывать приглашать тех, кто только набирает обороты своей карьеры. Знаменитые дизайнеры, артисты, звезды спорта и музыканты тоже когда-то начинали с первых успехов.

9. Брать инициативу в свои руки, когда это необходимо.

Прислушивайтесь к своей интуиции. Может наступить момент, когда нужно будет сказать: «Нет» и повернуть в другом направлении. Независимо от количества подчиненных, не стоит забывать о поисках путей улучшения бизнеса, изучении профессиональной терминологии и поиске новых контактов.

Подпишитесь на наш
Блоги

9 советов

17:37, 3 февраля 2014

Автор: anna_anechka

Комменты 22

Аватар

Советы хреновые

Аватар

оооо... я тут подумываю над стажировкой в фешн-монстре. надо поехать отдохнуть, а о то смотрю работа нервная

Аватар

советы прочтены, ну все фешн мир держись:)))

Аватар

самое главное горячо любить свое дело, без этого не выдержать нервам в этой индустрии

Аватар

А если одной фразой, то получается что то вроде " Цель — вижу, препятствий — не вижу, в себя — верю!")

Подождите...