В Америке разразился скандал. Барак Обама стал лицом Weatherproof. Правда, без своего ведома. Огромный биг-борд появился в Нью-Йорке на Times Square; на нем изображен Президент США. Фотография, на которой Барак в куртке Weatherproof, была сделана во время его визита в Китай в ноябре 2009 года. Конечно же, компания, которая также разместила эту фотографию на стартовой странице своего сайта, не получала на это никакого разрешения. Ровно так же, как и не получала разрешения на то, чтобы называть эту модель верхней одежды Obama jacket.

И пока Белый дом всполошен и собирается отправить запрос компании о том, чтобы они прекратили несанкционированное использование фотографии, вспомним рекламную кампанию Louis Vuitton 2007 года, в которой засветился еще один политик, первый и последний Президент СССР Михаил Горбачев.

Кстати, эта рекламная кампания вошла в подборку лучших за период с 2000 года по версии уважаемого западного журнала AdWeek. На фотографии, сделанной известным фотографом Энни Лейбовиц, изображен экс-президент СССР на заднем сиденье дорогого ретроавтомобиля. Рядом с ним – дорожная сумка Louis Vuitton и несколько папок документов. Как отметили журналисты New York Times, выражение лица Горбачева во время съемок было таким, словно в сумке он перевозил полоний-210. Сумма гонорара Михаила Горбачева неизвестна (сообщалось, что все деньги были направлены на благотворительность), однако известно, сколько он заработал за рекламу пиццы Pizza Hut в коротком ролике 1997 года - 150 тысяч долларов.

А что, привлекать политиков к рекламе - не такая плохая идея, особенно учитывая то, что они (по крайней мере, в демократических странах) защищают интересы большинства граждан. Другой вопрос - пошатнется ли их репутация после появления на рекламных плакатах. Но это уже детали. Вот, например, нынешний премьер-министр Украины Юлия Владимирона Тимошенко могла бы стать лицом того же Louis Vuitton... В пальто из осенней коллекции 2007 года

И в церковь в любимом LV

Или Dior...

Кстати, такая сумочка стоит ни много, ни мало - 1950$

Или Chanel...

1950$ - такая стоимость сей красоты

В запонках и со знаменитой брошью-камелией Chanel

Обновлено 07/01/10 23:05: А Владимир Путин очень убедительно бы смотрелся в роли лица Brioni - уж очень хорошо костюмчик сидит.

Кстати, именно эта марка - любимая в гардеробе Бонда, Джеймса Бонда.

Подпишитесь на наш
Блоги

Барак Обама рекламирует курточки

00:53, 8 января 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 21

Аватар

Вот это мне понравилось: "Белый дом всполошен и собирается отправить запрос компании о том, чтобы они прекратили несанкционированное использование фотографии". У нас за такое была бы реакция ДМ или ВП из серии "ни стыда, ни совести" по телеку, после чего компания, это сделавшая обонкротилась бы, а на её руководство нашли бы компромат, позволяющий это руководство посадить :-)). А в Америке отправят запрос на устранение нарушения. Конечно утрирую, но совершенно точно реакция была бы жестче, а не запрос устранить нарушение. Возможно такую рекламу и не разместили бы владельцы рекламных площадок вообще, чтобы не ставить совй бизнес под угрозу :-)).

Аватар

Yuliya Timoshenko kak vsegda otlichno vigledit!=)

Аватар

Хм... если фото с Горбачёвым делала Энни Лейбовиц, не свою ли сумку LV она забыла убрать из кадра ))))) Про Тимошенко вообще кадр, так вот куда уходит большая часть бюджета Украины...

Аватар

Гадкая организация Пета на днях Мишель Обаму сделала своим лицом. Причем у Мишель/Белого дома даже не спрашивали на это разрешения, просто взяли и приклеили ее фотографию к своему постеру с известным слоганом. А все по тому, что Мишель однажды сказала, что не носит шубы.

Аватар

Даже интересно какие последствия с курткой Обамы

Подождите...