Ее умение сочетать несочетаемое и носить,на первый взгляд,абсолютно безвкусные комплекты,сделало ее королевой модного эпатажа. Муза Лагерфельда,постоянный клиент знаменитого шляпника Стивена Джонсона,писательница и икона стиля,она оставила яркий след в мире моды.Ввела тренд на "фрик-look" и была ему верна до конца.

Давайте вспомним,какой она была.

"Я очень щепетильно отношусь к своему внешнему виду. Никогда не появляюсь где-либо без макияжа. Никогда не ношу одну и ту же вещь дважды на публике. Я выгляжу так, как будто надела совершенно случайные вещи — но нет, все подбиралось тщательно."

"Я одеваюсь на работу и в супермаркет так же, как и на модные показы. Моя жизнь вполне нормальная. Но я все время наслаждаюсь процессом подбора нарядов."

"Голубая прядь у меня появилась в 1989 году совершенно по ошибке. Мой стилист, Роберто Пагнини, смешивал краски прямо на мне и вдруг замолчал. Он явно был в ужасе, а мне и девушкам из Vogue понравилось. С тех пор я не меняла цвет волос, он для меня очень важен."

"Одежда как друзья. Некоторая навсегда, некоторую я вижу время от времени, с некоторой никогда не расстаюсь."

"Минималистичность и избыточность очень хорошо уживаются вместе. Думаю, лучше не очень-то следить за балансом этого союза."

"Я надеюсь, что, когда мне будет восемьдесят, я буду в ясном уме и буду понимать, чего не надо надевать, чтобы не выглядеть смешно."

"Я не скучаю по своему детству, у меня нет чувств Пруста, но помню, что была без ума от «Красной шапочки»."

"Для меня паста вместо каждого блюда — единственная диета, которая работает."

"В начале шестидесятых я жила в Лондоне. Он научил меня, как взять за основу идеи традиционной моды и вывернуть их наизнанку. В Италии мы пытались сочетать сумочки с туфлями, но в Англии могли делать все, что нам угодно! Я ездила по маркетам и покупала все подряд. Это сформировало мой вкус и мой ход мыслей. За это я и люблю Лондон."

И еще немного Анны...

P.s. Цитаты принадлежали мадам Пьяджи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный "фрик"

20:55, 24 января 2014

Автор: dole4ka

Комменты 20

Аватар

Блин,все фото пропали((((((,гребаный photobucket(((((

Аватар

Экстравагантно, эпатажно, временами нелепо, но самое главное, что человек однако был счастлив во всем этом, нашел и реализовал себя, был в центре интересной, увлекательной, таинственной жизни под названием мода. Мое почтение.

Аватар

Анна по сравнению с ней Красотка

Аватар

Блин! Это же Света Яковлева в старости! ))

Аватар

она же умерла вроде бы

Подождите...