~~~~"To me, how you dress is a way to show you care. I think the way you dress is a direct reflection out of what you will get out of your day; you make the effort, people will notice. You’ll feel better, and those around you will feel better."

- Nick Wooster, The Creators of NYC

Вольный перевод имени меня:

"Твоя одежда - твое отношение  к окружающему миру.  Что подарит  тебе новый день зависит от  того, что на тебе будет надето. Постарайся выглядеть красиво - от этого станет лучше и тебе и окружающим тебя людям".

Ник Вустер (Nick Wooster) — журналист по образованию — начал свою карьеру в Saks, затем ассистировал Питеру Ризо (Peter Rizzo) в Barneys. Его популярность началась в Neiman Marcus Group (Neiman Marcus и Bergdorf Goodman), куда он пришел в качестве директора мужской моды. Сегодня его имя — на вывеске собственного модного агентства Wooster Consultancy. Его можно заметить практически на всех модных мероприятиях.

О призвании:

Я всегда хотел стать байером, так как с детства люблю одежду и всегда думал: «Эх, когда пойду работать, хочу, чтобы меня окружали вещи, которые я люблю». В 16 лет я устроился в один семейный магазин одежды. Владельцы оценили мой вкус и однажды, отправляясь в Нью-Йорк и Даллас за покупками, захватили меня с собой. С этого все и началось.

О своем стиле:

Да, я умею одеваться, но я бы не назвал это замечательным качеством. Мой персональный стиль? Назову его «неклассическая классика». Но это лишь направление, ведь абсолюта не существует. Я не хочу быть этаким «ситечком в чайнике» для каждого модника и точно не хочу, чтобы каждый выглядел так же, как я. Поэтому я всегда одеваюсь по-разному и всегда следую своему внутреннему представлению о том, как должен выглядеть.

Мне за 50, и, наверное, каждый мужчина моего возраста определяет свой успех возможностью… носить на работу джинсы, а не костюм. Но помню, как в возрасте 35 лет сама мысль о том, что я могу в первый же рабочий день появиться не в костюме, загоняла меня в угол. А еще я люблю носить шейные платки (только не из шелка) и бабочки — великолепный способ заставить свой гардероб выглядеть по-новому.

О татуировках:

Первую татуировку я сделал в 1994 году. Банальная история: купил матросские штаны от Dries Van Noten и решил, что к ним необходима походящая татуировка. Это тот случай, когда боль оправдывает тот фантастический результат, который ждет тебя после. Наверное, это можно сравнить с родами. Кстати, никто не предупредил меня, что боль при татуировании ног значительно сильнее, чем при нанесении тату на руки... Но, к слову, татуировки совсем не впечатлили мою мать. Впрочем, это было неважно: ведь стоит сделать первую, а дальше — как с наркотиками. Так что когда люди меня спрашивают, сделать ли им тату, я всегда отвечаю: «Нет!»

Подпишитесь на наш
Блоги

Икона стиля - Ник Вустер (Nick Wooster)

15:44, 23 января 2014

Автор: arizonadream

Комменты 45

Аватар

бодрый дед! и рукава красивые. а он не гей?

Аватар

Ой, йолки.. Хорошо, что гей. Это как-то его сразу оправдывает. Если бы - стрейт, то сразу как-о неловко за все эти желтые туфли, шортики, уложенные волосята. Мне по душе более расслабленные дяденьки :-)

Аватар

Прикольный дядька!

Аватар

все хорошо но сами тату его стильными не назовешь..

Аватар

Думаю "традиционный" мужчина не смотрелся бы так органично в таких одеждах) Харизмы дяденьке не занимать,а уверенности можно только позавидовать.Люблю людей,уверенных в своей превликательности

Подождите...