Вначале хочу поздравить всех Сплетниц с наступившим Новым Годом ! И так как зима и морозы в самом разгаре: ножки мерзнут больше всего, а удобнее и теплее для стопы нет ничего, кроме тапочек из Икеа из овцы или Уггов ! Угги - сложившийся тренд, пусть и вредные для костей , но безусловно носибельны почти всеми слоями населения. Сапожки UGG: Вещь популярная, а стало быть, часто подделываемая. Распознать поддельный товар в наше время становится всё сложнее и сложнее. UGG это касается в особенности, поскольку с виду это простая и непритязательная обувь, которую, казалось бы, подделать – раз плюнуть. Подделка, которая сразу же приходит на ум – EMU. Они копируют модели UGG, а зачастую их неудачно переделывают, что бы создать эффект наличия собственных разработок. Это не отдельный бренд, как наверное многие думают, а обычный паразит, выживающий за счёт доброго имени UGG, хорошо хоть хватило ума сменить имя)) В посте речь пойдёт именно о подделках именуемых UGG. Некоторое время, проведённое в сети, и сопоставление различных статей позволили мне выявить некоторые признаки, по которым можно отличить подделку от оригинала. И так: 1. Поддельные сапоги зачастую бывают выше оригинальных. На глаз это трудно определить, но если знать высоту оригинального сапога, то можно распознать подделку при помощи рулетки или линейки)) 2. Поддельные сапоги шире в районе лодыжки. Определить это можно только при сопоставлении с оригиналом, ну или зная оригинальную ширину, опять же. 3. Оригинальные UGG подходят всегда на размер меньше (!!!), такая уж особенность. То есть на 40-го размера стопу надо брать 39-го размера сапоги. Подделки, как правило, идут размер в размер. 4. Подошва оригинальных UGG гибкая, у подделок она твёрдая (поэтому от них болят ноги и поэтому их не рекомендуют носить страдающим плоскостопием). Подделка.

Оригинал.

5. Поддельные сапоги часто имеют отвратительный запах лака или краски, которые используются для синтетических материалах. 6. Мех у поддельных сапог жиденький и может мяться и протираться. У настоящих UGG мех густой и пышный. Подделка.

Оригинал.

7. Обращайте внимание на шрифт, которым вышит лейбл. У подделок он грубее выполнен, либо же просто отличается. Подделка.

Оригинал.

8. Внешний лейбл у подделок может быть пришит неаккуратно, криво. У оригинальных сапог лейбл всегда чётко посередине. 9. На подошве оригинальных сапог рядом с надписью “UGG” обязательно есть “R” в кружочке. Кроме того в этом году на подошвах оригинальных UGG изображено «солнышко». Подделка.

Оригинал.

Вооружившись такими знаниями, можно смело идти в магазин. Только помните, оригинальные угги называются только UGG, а не EMU. EMU копирует модели UGG. При практически равно стоимости EMU и UGG, в других странах EMU продаются за значительно меньшие деньги, поскольку имеют позиционирование миддл-минус. В Европе и Америке все знают, что это один из многочисленных паразитов, копия UGG, поэтому там бренд не востребован. В Европе и Америке прекрасно понимают, что такие компании, не вкладываясь в разработки, продвижение, заботу о качестве товара, при этом ВСЯЧЕСКИ стимулируя закупщиков, не достойны быть в компании приличных брендов. Они продаются в магазинах и магазинчиках вместе с многочисленными аналогами. Их нет ни в одном из люкс или премимум магазинов и бутиков. автор поста : www.lookatme.ru Обновлено 04/01/10 21:39: Блоггер Lenka добавляет ссылку на расследование и анализ Бренда Ugg, Emu и подобных для выяснения наилучшего производителя валенков на плоской подошве ! Итак, Контрольная Закупка ! Обновлено 24/01/10 17:24:

Подпишитесь на наш
Блоги

Для ценнителей UGG - как распознать подделку ?

19:24, 4 января 2010

Автор: priboy

Комменты 26

L

На самом деле, это UGG копируют модели EMU. Я работала в Канаде в офисе EMU Australia! Вот главные отличия EMU от UGG: 1. EMU - это АВСТРАЛИЙСКАЯ КОМПАНИЯ, производящая обувь из АВСТРАЛИЙСКОЙ ОВЧИНЫ. UGG - компания Американская (США), и к Австралии в действительности никакого отношения не имеет. 2. У EMU есть линия PLATINUM, которая ПРОИЗВОДИТСЯ В АВСТРАЛИИ и рано или поздно тоже появится в России. 3. У EMU ДВУХСЛОЙНАЯ ПОДОШВА И ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ, чем у UGG. То есть, В НИХ НЕ СТРАШНА СЛЯКОТЬ. 4. EMU используют для производства БОЛЕЕ ПЛОТНУЮ ОВЧИНУ, чем UGG, а, следовательно, БОЛЕЕ ТЁПЛУЮ. То есть в EMU НЕ СТРАШНЫ САМЫЕ ЛЮТЫЕ МОРОЗЫ. 5. Замша у EMU = ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ. Посмотрите ролик: http://www.youtube.com/watch?v=H1Y1 6HLDIiA 5. EMU дешевле UGG, так как собственник компании сам является крупнейшим в Австралии производителем овчины. Имея в Австралии собственных овец, нет необходимости закупать овчину в Китае, как это делают UGG. Всем Удачи! Лариса

M

P.S. Кстати, у меня есть валенки UGG и EMU Australia Взяла обе пары на новогодние каникулы загород. Так вот: в валенках UGG у меня ноги замерзли!!!!!!!!!!!!! А в EMU - тепло было даже в самые лютые морозы!!!!!!!!!

M

В последнее время разве что только ленивый не написал о влиянии fashion блоггеров на мир моды. Похоже, что автор данного поста лелеет мечты однажды оказаться в первых рядах на подных показах. Но боюсь, ничего не получится. Потому что прежде чем о чем-то говорить или писать, надо хотя бы немного ознакомиться с историей вопроса. 1) Любимый мною бренд EMU Australia ни в коем случае не подделка, а самостоятельный, уважаемый во всем мире бренд. Основатели EMU Australia ранее (до 1993) являлись основателями бренда UGG, а впоследствии продали UGG американской омпании Deckers. И учтя все ошибки, наработки, полученный опыт, создали прекрасный бренд EMU Australia (о чем выше написал rasimka) 2) если уж пИшите про то, как как отличить родной бренд от подделки (о чем заявляете и в теме поста), то и пишИте именно то, чем отличается родной продукт от продукции именно с таким же ярлыком, лейблом и т.д. и т.п, а не клевещите на достойные бренды, такие как EMU Australia Данный пост, как я понимаю, взят с другого сайта. Стыдно должно быть автору плодить в просторах интернета свое же невежество. Но если автор данного поста и поста на lookatme не один и тот же человек, то стыдно должно быть вдвойне: негоже тупо постить непроверенную информацию!!!

R

И последняя история!Уверяю вас это чистая правда!Хотя верить или не верить это ваш выбор! Одна моя знакомая,заядлая модница города Москвы и блоггер глянцевых журналов!Рассказала мне историю вернувшись из Лос-Анджелеса!Туда она летала в гости к Даше Жуковой,да да к той самой!Так вот приходит она к ней в гости,посидели поболтали,а потом Даша говорит: "Я тут валенки купила,но не уги,а EMU!ты же знаешь я вмоде не очень,но они такие удобные,я всю беременность из них не вылезала и они намного удобнее угов,ты не знаешь такой бренд?На чтоя моя знакомая ответила эх ты у нас уже второй год самые модные люди ходят в EMU!Если сумка биркин или луи вюитон,то уги,а если человек модный то в EMU! Вот такая вот история!

R

И самое главно! Дорогой автор,написать такой текст по крайней мере не корректно и не уважительно к конкурентам,говорит скорее о вашей слабости!А самое главное,не надо держать посетителей это сайта и не только этого(где вы там ещё понаписали) за полных дураков!Люди сами придут в магазины,ЦУМ, ПОДИУМ и другие бутики где EMU "нет"!Это конечно не лучшие бутики,всё таки EMU нет ни в "бутике" Лужники ни в других местах массового скопления людей,и в метро на людях UGG "не увидишь" только на звёздах!Так вот,придут в ЦУМ и сравнят,что лучше EMU AUSTRALIA или UGLY boots by Dekkers!

Подождите...