Стилист, дизайнер аксессуаров и одежды Эрве Леруа (Herve L. Leroux), урожденный Hervé Peugnet, родился во Франции в 1957 году. Сначала Эрве изучал скульптуру, потом работал стилистом по прическам. Позже Эрве Лежер стал дизайнером аксессуаров (в том числе, для марки Swarovsky).

До открытия своей компании в 1985 году Эрве Лежер поработал с такими Домами мод, как Fendi (в роли ассистента Карла Лагерфельда), Chanel, Lanvin и Chloe.

В 90-х годах Эрве Лежер создал знаменитую коллекцию платьев для коктейля из полос всех цветов радуги. После того, как в 1998 году компания BCBG, возглавляемая дизайнером Максом Азриа, купила Дом моды Эрве Лежер, дизайнер на несколько лет отошел от дел. 

В 2001 году Эрве Лежер вернулся к работе, представив во время Парижской Недели Моды 20 своих новых моделей.

Наряды от Эрве Лежер подчеркивают совершенство женского тела, являюсь одновременно роскошными и чувственными.

знаменитости в Herve Leger

купальники

показы

кому лучше?

Подпишитесь на наш
Блоги

Herve Leger

20:42, 8 декабря 2013

Автор: missesquire

Комменты 39

N

Где девушка себя на айфон фоткает, купальник не леджер, а от агент провокатор

Аватар

А мне нравятся его платья, но, к сожалению, себе позволить не могу, видела бесчисленное количество реплик, некоторые продавались за цифры в евро с 3 нулями и на входе подавали Вдову Клико, вот что значит раскрученный фасон)))

Аватар

на некоторых дамах очень даже...но мне хотелось бы посмотреть как такие платья выглядят сзади, особенно на дам с формами (Кимусик, Лопес, Бейонсе, да и та же Лейтон)

Аватар

Хочу практически все платья! Безобразие!))

Аватар

Гений. Что тут скажешь

Подождите...